Высшие награды Fendt на отраслевой выставке Agritechnica 2017

Fendt

Корпорация AGCO отмечает высокие достижения продукции Fendt в рамках прошедшей в Ганновере ведущей отраслевой выставки Agritechnica 2017.

Разработки Fendt в очередной раз обратили на себя внимание экспертов и были отмечены наградой «Трактор года» в категории «Лучшая специальная техника», а также пятью серебряными медалями Немецкого Сельскохозяйственного Общества (DLG).

Fendt 211 V Vario: «Трактор года»

Одной из главных новинок выставки, отмеченной престижной наградой «Трактор года» в категории «Лучшая специальная техника», стал трактор Fendt 211 V Vario. Победитель представляет абсолютно новую линейку компактных тракторов 200 V/F/P Vario, для которых предлагается установка оборудования для автоматического вождения. Такое решение обеспечивает экономические и экологические преимущества для владельцев небольших хозяйств, фруктовых садов, полей для выращивания хмеля и виноградников. Линейка оснащается бесступенчатой коробкой передач Vario и 3-цилиндровым двигателем AGCO Power рабочим объемом 3,3 л, который отвечает требованиям экологического стандарта Stage IIIB (Tier 4 Interim).

Серебряные медали за инновации, повышающие эффективность

Серебряной медали был удостоен комбайн Fendt IDEAL – одна из главных разработок бренда и самый крупный на сегодняшний день конструкторский проект корпорации AGCO. Линейка комбайнов IDEAL представлена тремя моделями, оснащенными двигателями мощностью 451, 538 и 647 л. с. Версии IDEAL 9 и IDEAL 8 комплектуются двигателями MAN, а на IDEAL 7 устанавливается силовой агрегат AGCO Power. Все они гарантируют максимальную мощность в сочетании с высокой топливной экономичностью. Вся серия отличается высочайшим уровнем автоматизации и комфорта управления – оператору достаточно выбрать режим движения, после чего датчики системы MAD обеспечат непрерывную и полностью автоматическую работу комбайна. В числе других впечатляющих особенностей машины – новая система обмолота и сепарации Helix и самый длинный в сегменте ротор (длиной 4,84 м и диаметром 600 мм).

Жюри конкурса также отметило серебром инновационную систему Fendt VarioPull, идеально распределяющую массу по мостам с учетом различной нагрузки от навесного оборудования. В основе системы лежит принцип переноса нагрузки с заднего моста трактора на передний мост, в результате чего обеспечивается защита почвы и повышается тяговое усилие при использовании колес любого размера.

Технологии будущего уже в настоящем

Вот уже много лет бренд Fendt создает практичные решения для эффективного применения электропривода и за это время успел завоевать себе репутацию в сфере электрификации сельскохозяйственных машин. Неудивительно, что серебряные медали международного образца за достижения в области развития сельскохозяйственных технологий и инноваций достались электроприводному компактному трактору Fendt e100 Vario и технологии Fendt Xaver.

Энергоэффективный Fendt e100 Vario стал первым электротрактором, способным проработать в обычных условиях до 5 часов без подзарядки. Модель оснащается электродвигателем мощностью 50 кВт и литий-ионной аккумуляторной батареей напряжением 650 В емкостью примерно 100 кВт/ч. Через стандартный разъем CCS типа 2 аккумуляторная батарея заряжается на 80% емкости всего за 40 минут.

Еще одной серебряной медали удостоилась технология будущего Fendt Xaver, которая предусматривает использование малогабаритных роботов, объединенных в комплекс и соединенных с облаком, для планирования, контроля и точного документирования высева кукурузы. Спутниковая навигация и управление данными в облаке позволяют работать круглосуточно при постоянном доступе ко всей необходимой информации. Система точно регистрирует место и время высева каждого зерна и открывает широкие возможности оптимизации рабочих процессов.

Престижные награды, которых Fendt удостоился в 2017 году в рамках выставки Agritechnica, в очередной раз подтвердили статус инновационного лидера международного уровня в секторе сельхозмашиностроения.