В новый сезон — с новой техникой

Massey Ferguson 7622

Накануне посевной хозяйства Орловской области готовятся осваивать новую технику. Поставил ее в регион Орловский филиал «АгроЦентраЛиски» для «KDV-Групп».

С последним днем февраля завершилась отгрузка клиентам компании тракторов Massey Ferguson 7622. Договор о поставке техники был подписан еще в ноябре 2017 года. И вот на днях 14 новеньких высокотехнологичных тракторов уже познакомились со своими новыми хозяевами.

— Massey Ferguson 7622 славится своей качественной сборкой для различных технологических целей, — рассказывает Евгений Анкудинов, руководитель Орловского филиала «АгроЦентраЛиски». — Многим нашим клиентам нужен был трактор мощностью 220 лошадиных сил. Дополнительно были заказаны и установлены специальные опции. В первую очередь — это компрессор и пневмотормоза для агрегатирования с прицепами. Кроме того, на этот трактор установлены широкие колеса. Есть и автоматическая система вождения TRIMBLE.

Планируется, что поставленные в орловский регион тракторы будут использоваться на свекловичных плантациях. На средних и на тяжелых работах для подготовки почвы и для посева. А еще тракторы Massey Ferguson помогут в опрыскивании сельхозкультур.

— Тракторы адаптированы для работы с прицепами перегрузчиками. Что позволит перевозить, например, свеклу. Соответственно тракторы будут, как говорится в деле, полный сезон, вплоть до осени и это очень хорошо, — продолжает Евгений Анкудинов.

MONOPILL 12 SE

Сейчас находятся в отгрузке и свекловичные сеялки MONOPILL 12 SE от ведущего мирового бренда Kverneland. Их в Орловскую область для «КDV-групп» прибыло 15 штук. Сеялки поставлены в комплектации без маркеров и бортовых компьютеров, так как тракторы оснащены монитором и все технические параметры сеялки будут отображены на рабочем мониторе трактора. Эти сельхозмашины будут работать с высокоточной системой автоматического вождения TRIMBLE, установленной на тракторах Massey Ferguson.

— Компьютеризированная сеялка MONOPILL это лучшая сеялка для посева сахарной свеклы — говорит Евгений Анкудинов. — Она точно раскладывает семена в рядки. На заданную глубину и на заданное расстояние. Кроме того, каждая секция сеялки оснащена электроприводом. Выбор данной сеялки – залог высокой урожайности сахарной свеклы.

«KDV-Групп» давно интересовались высококачественной и высокопроизводительной техникой. Им в конце 2017 года орловским филиалом «АгроЦентраЛиски» были поставлены восемь телескопических погрузчиков JCB 531-70 грузоподъёмностью 3,1 тонны с подъемом стрелы 7 метров.

— Погрузчики им очень понравились, они показали себя как надежные и достойные помощники в сельском хозяйстве — продолжает Евгений Анкудинов. — И на весну этого года партнер заказал себе еще четыре телескопических погрузчика увеличенной грузоподъемности. Три погрузчика JCB 560-80 грузоподъемностью 6 тонн с высотой стрелы 8 метров. И один погрузчик JCB 550-80 грузоподъемностью 5 тонн с вылетом стрелы 8 метров.