Урожай без потерь

Жатки Zaffrani

Аграрный сектор никогда не отдыхает. Вышли в поле на посевную, а уже нужно задуматься об уборочной страде. Незаменимыми помощниками в уборке подсолнечника и кукурузы станут итальянские жатки Zaffrani.

Подсолнечник — одна из самых популярных культур у российских аграриев. Высокий уровень рентабельности и спрос на семена влекут за собой значительное расширение посевных площадей. Убрать урожай оперативно, качественно и без потерь — главная задача аграриев. В этом помогут жатки итальянского бренда.

— Главные преимущества жаток Zaffrani — это их надежность и цена, — говорит Николай Куницин, директор по продажам «АгроЦентраЛиски». — Они отлично показывают себя на уборке, потери сведены к минимуму. Жатки максимально оптимизируют эксплуатационные качества комбайна.

Технические настройки жаток Zaffrani для подсолнечника позволяют добиться высокой скорости продвижения комбайна, не встряхивая корзинки подсолнечника, гарантируя таким образом максимальную производительность. Жатки позволяют собрать весь подсолнечник, оставляя на поле только листья и стебли, гарантируя особую чистоту сбора урожая. Не менее эргономичное решение Zaffrani предлагает и для сбора кукурузы. Жатка производит быстрый и деликатный сбор этой культуры, нежно затягивая растение вертикально вниз, так чтобы получить чистый продукт с минимальными потерями.

— Жатки Zaffrani могут работать с комбайнами любых брендов и марок, — продолжает Николай Куницин. — Необходимо только предварительно обговорить это с поставщиком, чтобы укомплектовать жатку правильным адаптером.

Использование компонентов и материалов высокого качества и применение простых, но функциональных конструктивных систем, минимально сокращает затраты и время на техобслуживание. А относительно небольшой вес жатки позволяет экономить на расходе топлива в среднем 2 л/га, а также увеличить моторесурс комбайна на 30%. Жатка Zaffrani — это гарантия быстрой уборки, качество и результат, которые признаны сельхозпроизводителями во всем мире.