Надежный прицеп — помощник в хозяйстве

Umega

Транспортировка — это один из важнейших моментов в сельском хозяйстве. Прицепы — необходимы не только в поле, но и на ферме.

От вида выбранной техники зависит качество перевозки. Использование прицепов разной конструкции и назначения позволяет повысить эффективность работы хозяйства, а также уменьшить транспортные расходы.

— Прицеп — это универсальная машина, которая нужна практически круглогодично, — говорит Али Умаров, менеджер отдела продаж «АгроЦентраЛиски». — В растениеводческих хозяйствах прицепы используются для перевозки посевного материала и собранного урожая. А в животноводческих хозяйствах — это незаменимая машина для доставки кормов, а также вывоза отходов и отработанных материалов.

На рынке сельхозтехники России уже более десяти лет представлены прицепы литовской компании UMEGA. Она была создана в 1919 году из трех лидеров литовской промышленности: Umega, Vienybė и Utenos elektrotechnika. Компания использует комплектующие от лучших мировых производителей Италии и Германии, что позволяет технике работать в самых тяжелых условиях. Грузоподъемность прицепов от 5 до 30 тонн, максимальный объем кузова до 45 м³.

— UMEGA выпускает большое количество моделей полуприцепов для сельского хозяйства, рассчитанных для агрегатирования с тракторами, — рассказывает Али Умаров. — Характерная черта прицепов самосвального типа — мощный цельносварной кузов, изготовленный из прочных стальных листов.

Umega

Гидравлическая система полуприцепов подключается к трактору, а выгрузка осуществляется посредством опрокидывания кузова мощным телескопическим гидроцилиндром. Максимальный угол раскрытия кузова составляет 55 градусов. Помимо полуприцепов, UMEGA предлагает и двухосные прицепы. Они обладают лучшей устойчивостью и большей грузоподъемностью. Такой прицеп можно использовать для перевозки негабаритных грузов, боковые борта и задний борт полностью снимаются.

— UMEGA — это не просто прицеп, — продолжает Али Умаров. — Машина обладает комбинированной тормозной системой. Это единственная машина на рыке, которая не имеет ограничений по скорости. Это очень важное преимущество!

Прицепы UMEGA способны разгоняться до скорости трактора, с которыми их агрегатируют. Это существенно снижает время и затраты на использование других машин, например, самосвалов. Всю необходимую доставку и отгрузку может осуществить трактор и прицеп. Еще одно важное отличие прицепов UMEGA оптимальное соотношение цены и качества. Это преимущество особенно импонирует аграриям. В прошлом аграрном сезоне прицеп UMEGA приобрели в агропромышленную компанию «ТЕРРА Де ЛЮКС». На полях хозяйства выращивают кукурузу, картофель и сою.

— Производительностью прицепа довольны, претензий нет, — говорит Евгений Насекин, главный инженер хозяйства. — С его помощью подвозим и отвозим необходимую продукцию. А главное — цена данной техники на порядок ниже самых брендовых прицепов. А качество отличное.

Вопрос, как оптимизировать издержки в разгар сельскохозяйственного сезона, особенно актуален. В построении грамотной системы логистики прицепы UMEGA послужат вам незаменимыми помощниками.