Прикоснуться к истории и технике

XVIII Курская Коренская ярмарка

XVIII Курская Коренская ярмарка стала ярким летним событием для крупнейших сельхозпроизводителей. Это исторически значимая выставка, вот уже много лет, объединяет духовную, культурную и экономическую жизнь России. Компания «АгроЦентр» прикоснулась к истории Курского края и показала новинки сельхозтехники.

Флаг «АгроЦентра» гордо развивался на летнем ветру. На просторах Курской Коренской — масштабная выставка лучших новинок сельскохозяйственной техники. Это возможность увидеть, прикоснуться и даже посидеть в кабине машин легендарных брендов.

— Каждый год «АгроЦентр» демонстрирует свои новинки, — говорит директор по продажам «АгроЦентраЛиски» Николай Куницин, — для нас участие на Курской Коренской ярмарке — большая честь и уже добрая традиция. Это отличная возможность лично познакомиться с клиентами, рассказать о наших предложениях, услышать их пожелания, обсудить ценообразование и условия доставки техники.

В этом году «АгроЦентр» представил команду сильнейших. В нее вошли новая рабочая лошадка Massey Ferguson 6713 — колесный трактор семейства американской корпорации AGCO, а также мощный, экономичный и надежный трактор Fendt 1050, который, буквально, притягивал посетителей выставки.

— Мы представили технику от «малого до великого», — говорит руководитель Курского филиала «АгроЦентрЛиски» Александр Логвинов, — большой интерес вызвал трактор-новинка MF 6713 мощностью 130 л.с. Многие видят в нем хорошего помощника на ферме, на току и в поле на кормозаготовке. Fendt 1050 мощностью 517 л.с. — об этом тракторе мечтают руководители многих хозяйств. Реализовать желание теперь возможно с хорошими условиями финансирования от AGCO Financе.

XVIII Курская Коренская ярмарка

Новый рулонный пресс-подборщик Kverneland 6250 с фиксированной камерой, разработанный специально для обеспечения оптимальной гибкости при работе в любых условиях, добавил экспозиции особый характер. Новый итальянский бренд c экзотическим названием Zaffrani презентовал на курской земле жатки для подсолнечника и кукурузы Zaffrani 940N. Немецкий производитель Horsch представил универсальные посевные комплексы для любых условий на примере уникальной сеялки Horsch Pronto 8 DC.

— И снова новинка — Horsch Pronto. Это сеялка заслуживает большое доверие, — продолжает Александр Логвинов. — В различных комплектациях может быть использована в разных условиях сева: как по традиционной технологии, так и для мульчированного и прямого сева.

Не обошлась выставка и без легендарного телескопического погрузчик JCB 531-70, который стал любимцем многих сельхозпроизводителей.

— Телескопический погрузчик JCB 531-70 продолжает удивлять, — добавляет Александр Логвинов. — Представленная машина оснащена системой SRS — плавного хода ковша, которая дает возможность грузу не высыпаться при движении, а также уменьшает динамическую нагрузку на компоненты стрелы.

XVIII Курская Коренская ярмарка

В этом году выставка показала высокий интерес не только крупных холдингов, но и фермерских хозяйств к новинкам «АгроЦентра». Техникой интересовались как постоянные клиенты, так и молодые специалисты сельскохозяйственной сферы. Фермер Алексей Строев пришел на выставку с восьмилетним сыном, который помогает ему сделать серьезный выбор.

— Я работаю на семейном предприятии, — говорит Алексей Строев, — специализируемся на зерновых и зернобобовых, возделываем 500 га земли. Заинтересовал трактор Massey Ferguson 6713. Мощный, надежный, с очень комфортной кабиной. Всерьез задумался о таком приобретении.

«АгроЦентр» порадовал гостеприимством. Курская Коренская ярмарка способствует развитию активных дружеских и деловых отношений, а значит сельское хозяйство в стране наращивает свои темпы, и производители делают ставку на высокое качество.