Horsch — проверено на собственном опыте

Поездка в Германию на завод Horsch

Земля — как живой организм. Это точно знают и свято следуют этому постулату в компании Horsch. Она предлагает аграриям технику, которая не только экономит время, бережно относится к земле, но и позволяет достичь самой высокой урожайности. С этого года «АгроЦентр» стал официальным дилером техники Horsch. И в середине июня состоялась уже вторая ознакомительная поездка в Германию для клиентов и специалистов «АгроЦентра» Урала и Сибири.

Члены делегации с интересом познакомились с процессом сборки сельскохозяйственной техники для обработки почвы и ухода за посевами. А также поучаствовали в демонстрационных показах самых ярких машин. В первый день поездки «за кулисами» производства гостей из России радушно встретил сам основатель компании — Михаэль Хорш. Он лично презентовал свою компанию. А продолжилось общение познавательными лекциями на тему земледелия. Также обсудили мировые тенденции в сфере АПК.

Поездка в Германию на завод Horsch

— Демонстрации в поле были впечатляющими, — рассказывает Дмитрий Герасименко, руководитель Курганского филиала «АгроЦентраЗахарово». — Нам показали практически всю линейку техники, производимой на заводе — от машин для почвообработки до крупных посевных комплексов.

Привлекла особое внимание участников поездки сеялка для пропашных культур Horsch Maestro. Она позволяет расположить семена на определенном расстоянии друг от друга, а удобрения при подкормке попадают близко к корням растений. Обеспечивают точность — специальный датчик и радар, замеряющий скорость движения. Техника компании Horsch полностью компьютеризирована, при этом следить за работой комплексов на поле можно в режиме реального времени с любого гаджета и в любом месте.

— На заводе поразили немецкий порядок и педантичность. Это импонирует, — говорит Олег Куликов, руководитель компании «Агро-Стимул» (Курганская обл.) — Мы давно и плодотворно сотрудничаем с «АгроЦентром», да и к Horsch уже присматривались ранее. Теперь после поездки уверен — остановим свой выбор на посевном комплексе Horsch Pronto 12 MT. Надеюсь с ним у нас вырастет производительность и улучшится качество обработки земель.

Поездка в Германию на завод Horsch

Подход к работе у компании Horsch особенный. Здесь не просто производят машины, копируя образцы или модные тенденции. В Horsch все изучают на своем опыте и на своих землях.

— Михаэль Хорш сам фермер и занимается сельским хозяйством, — рассказывает Денис Тюрин, исполнительный директор Сибирского региона «АгроЦентраЗахарово» — Вся продукция Horsch производится на основе собственных разработок компании. Прежде всего техника проходит испытания в своих хозяйствах, затем ее продвигают на рынок.

Удивил и впечатлил членов делегации склад запасных частей. Он полностью автоматизирован. Главный здесь — робот-штабелер. Он работает по запросу специальной программы. И в считанные минуты способен найти и передать любую запрашиваемую запчасть.

— А вот на самом заводе Horsch больше ручного труда, — говорит Дмитрий Герасименко. — Весь процесс точен и выверен: изготовление деталей, покраска, сборка, прием ОТК, а затем уже выход продукции на склад. Здесь отвечают за качество, а значит техника крепкая и надежная.

Поездка в Германию на завод Horsch

В рамках поездки удалось посетить еще один завод Horsch, где собирают опрыскиватели — прицепные и самоходные. Настоящим открытием для гостей стал, так называемый, опрыскиватель будущего, который будет работать как беспилотник, без оператора. Сейчас уникальная модель только разрабатывается, но совсем скоро она выйдет покорять поля, уверены на заводе Horsch.