Праздник общения и новых знаний

День поля в Курганской области

Традиционный праздник для аграриев в формате Дня поля прошел в с. Нагорское, Притобольного р-она Курганской области. III межрегиональный Агротехнический форум в Зауралье «Инвестиции в модернизацию АПК» посетили руководители и специалисты сельскохозяйственных и фермерских хозяйств, они с интересом осмотрели экспозицию выставки, понаблюдали за демо-показами техники, поучаствовали в дискуссиях и поделились опытом.

Одна из главных тем Курганского Дня поля в этом году — модернизация АПК, перспективы развития на основе цифровых технологий. А цель мероприятия – показать и рассказать сельхозтоваропроизводителям о современных подходах и технологиях. Более 40 компаний-участников из Курганской области и соседних регионов продемонстрировали инновационные оборудование и технологии в АПК, а также самую современную сельскохозяйственную технику. Традиционно особой популярностью пользовался стенд «АгроЦентраЗахарово».

— Посетителям мы рассказывали о новинках, — говорит Дмитрий Силантьев, менеджер по продажам Курганского филиала «АгроЦентрЗахарово». — Аграрии активно интересовались техникой Horsch, особенно моделями сеялок Maestro и Pronto.

На выставке была достигнута договоренность о проведении в хозяйствах области демо-показов новинки — трактора Massey Ferguson 6713. Этот колесный трактор средней мощности и высокого качества заинтересовал потенциальных клиентов.

День поля в Курганской области

— MF 6713 незаменим в любом хозяйстве, — продолжает Дмитрий Силантьев. — Трактор прост в управлении и обслуживании, и является актуальным решением для производительной работы. Данная Модель выступает в диапазоне мощности 70-130 л.с., при этом, обеспечивая максимальные показатели производительности при минимальном расходе топлива в своей категории.

Увидеть технику в деле, в частности погрузчик JCB 535-95, смогли все желающие в рамках демо-показа, он традиционно стал захватывающим зрелищем. Это полногабаритная единица техники используется для погрузки и выгрузки массивных и крупноразмерных грузов, а также их транспортировки.

— Погрузчик JCB 535-95 способен работать в любых условиях, — рассказывает Дмитрий Силантьев. — Его используют круглогодично.

За счет мощного шасси JCB 535-95 обеспечивается устойчивость при работе в условиях максимальной нагрузки. Все колеса являются управляемыми, благодаря чему данный телескопический погрузчик является весьма маневренной техникой. Также этому способствуют небольшие габариты машины, улучшенная система рулевого управления и большой угол обзора из кабины оператора. И одно из самых главных преимуществ машины, безусловно, максимальный вылет стрелы — 9,5 м.

Уже два года считает себя счастливым обладателем погрузчика JCB 535-95 фермер Сергей Суслов, именно на базе его КФХ проходил День поля.

День поля в Курганской области

— Я испытываю определенное чувство гордости и радости за то, что в нашем КФХ работает этот погрузчик, — рассказывает Сергей Суслов. — Сейчас я понимаю, что он просто незаменим. Машина делает все — грузит, поднимает, перевозит.

В КФХ Суслов обрабатывают 18 тыс. га земли. Основные культуры, которые здесь возделывают — это зерновые, рапс и лен. Объемы внушительные. Для крупных хозяйств техника JCB незаменимое звено в цепочке сельскохозяйственной рентабельности. А в сложных экономических условиях программа по лизингу «JCB Finance» настоящая палочка-выручалочка для аграриев. Приобрести необходимую единицу сельхозтехники можно в рассрочку на 18 месяцев и без процентов. Подробности участия в данной программе также можно было узнать на стенде «АгроЦентраЗахарово».