Сельское хозяйство — надежная опора экономике

День поля в Тульской области

В с. Бахметьево Богородицкого р-на Тульской обл. состоялся традиционный праздник АПК. Всем заглянувшим на День поля продемонстрировали опытные посевы сельскохозяйственных культур, оборудование для животноводства, новейшие технологии и, конечно же, самую высокопроизводительную технику. Свой стенд на выставке представил Орловский филиал группы компаний «АгроЦентр».

День поля Тульской области традиционно стал настоящим праздником для аграриев. Распахнули свои гостеприимные объятия сельские подворья. А специалисты организаций агропромышленного комплекса и научных учреждений готовы были поделиться с посетителями новыми знаниями в сфере аграрного рынка. Посетил выставку и ознакомился с ее работой губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Приветствуя участников главного сельского праздника, глава региона отметил, что сельское хозяйство во все времена служило надежной опорой экономике области.

— День поля — это не только замечательный праздник с многолетней историей, — подчеркнул Алексей Дюмин. — Это, в первую очередь, площадка для общения. Здесь можно поделиться передовым опытом, наладить деловые контакты, познакомиться с новейшей техникой и оборудованием.

Ни для кого не секрет, что эффективная работа в поле во многом зависит от того, какую технику используют сельхозтоваропроизводители. «АгроЦентр» всегда радует своих клиентов надежными представителями самых лучших мировых брендов. Тульский день поля не исключение.

— На этот раз мы выставляли на обозрение посетителей прицепную комбинированную машину Horsch Tiger, — рассказывает Евгений Анкудинов, руководитель Орловского филиала «АгроЦентраЛиски». — Он разработан специально для интенсивной почвообработки глубиной до 35 см. Во многих хозяйствах Тульской области уже есть эта машина и отзываются о ней только положительно.

Horsch Tiger заделывает значительные объемы пожнивных остатков за один проход. Большое количество узких культиваторных лап разбивают почву, избегая таким образом формирования уплотненного подпахотного слоя. Экстремально высокий проход (высота рамы 85 см, межрядье 80 см) гарантирует постоянную бесперебойную работу без забивания даже в сложных условиях. Именно такая машина нужна была в тульском хозяйстве «Победитель». Здесь занимаются растениеводством, основной упор делают на зерновые и зернобобовые.

— Horsch — качественная и надежная техника, — говорит Андрей Ефанов, директор сельхозпредприятия «Победитель». — У нас уже успешно работают сеялки этого бренда, сейчас решили еще приобрести машину для почвообработки и очень рассчитываем на хороший результат.

На то, что техника станет незаменимым помощником в хозяйстве, надеются все аграрии приобретая такие долгожданные сельхозобновки. С техникой Horsch по-другому быть не может, уверяют дилеры.

— Это техника премиум-класса, — продолжает Евгений Анкудинов. — Она надежная и высокопроизводительная. И обязательно будет радовать своего хозяина высокоэффективной отдачей.

На Тульском дне поля был подписан договор на поставку орловским филиалом «АгроЦентраЛиски» посевного комплекса Horsch Pronto 12 NT в крестьянское хозяйство «Троицкие Нивы». Здесь 8,5 тыс. га, где с успехом возделывают полный набор зерновых культур, а также сою и рапс. Теперь справляться с работами станет легче.

— Эта сеялка мне нравится уже давно, у нее есть возможность прямого высева, — рассказывает Валерий Кравцов, директор хозяйства «Троицкие Нивы». — Думаю, я не ошибся в выборе. Эта машина более универсальна, чем другие сеялки такого же типа. В нашем хозяйстве уже есть глубокорыхлитель Horsch Tiger. Теперь они будут в паре служить на благо наших полей.

Horsch Pronto 12 NT отличается высокой проходимостью, так как сеет по любому составу почвы, при любых погодных условиях, по любой технологии и обеспечивает одинаково качественный посев по всей ширине захвата. Машина обладает идеальной маневренностью за счет самого маленького радиуса разворота среди всех конкурентных аналогов, а также высокой производительностью благодаря бункеру большого объема и широким люкам для загрузки. А разрезающие диски рифленой формы эффективно обрабатывают почву и оказывают малое тяговое сопротивление.

Использование на полях современной, надежной сельхозтехники активно способствует тому, чтобы аграрный сектор региона продолжал развиваться. В этом хозяйственники со всей Тульской области смогли убедиться лично, посетив региональный День поля и познакомившись со всеми новинками.