Лучшую технику на ярославские поля

День Ярославского поля

Межрегиональная аграрная выставка-форум «День Ярославского поля» прошла под Ярославлем на территории аэродрома «Левцово». В мероприятии приняли участие порядка 50 компаний-экспонентов и более тысячи специалистов-аграриев из Ярославской, Владимирской, Вологодской, Костромской областей и Белоруссии. Свой стенд с новейшей высокопроизводительной техникой широкой сельской публике представил «АгроЦентрЗахарово».

Выставка-форум является одной из крупнейших деловых и демонстрационных площадок новинок сельхозтехники и современных технологий в АПК. Полевую площадку в Ярославском районе в этом году посетил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. Комментируя работу форума, он отметил.

— Те инвестиции, которые сегодня привлекает Ярославская область, дают хорошие результаты, — говорит Джамбулат Хатуов. — Регион наращивает объемы ввода неиспользованных земель, на которой должна работать высокопроизводительная сельхозтехника. Мы ее сегодня видим здесь на выставке. Такая техника очень востребована не только в области, но и по всей стране.

Стенд «АгроЦентраЗахарово» традиционно порадовал аграриев хорошей техникой. В центре внимания были тракторы Massey Ferguson. Вниманию взыскательной аграрной публики на ярославском поле их было представлено сразу несколько моделей.

— Безусловным хитом стал Massey Ferguson 6713 с фронтальным погрузчиком, — рассказывает Виктор Овчинников, руководитель Ярославского филиала «АгроЦентраЗахарово». — Секрет успеха очевиден. Данный трактор прост в использовании и обслуживании. А производитель предлагает выгодную цену и условия приобретения.

Трактор MF 6713 обладает удобным способом управления навесным оборудованием, исключительно высоким КПД при этом минимально расходует топливо. 4-цилиндровый двигатель AGCO Power рабочим объемом 4,4 л с турбокомпрессором развивает мощность 132 л.с. А современная кабина MF 6713 с 6-ю стойками и каркасом безопасности ROPS является самой большой в этом классе тракторов и отличается высокой эргономичностью.

— Еще один бренд, который мы с успехом представили на выставке — это Kverneland, — продолжает Виктор Овчинников. — В рамках работы нашего стенда мы демонстрировали опрыскиватель, разбрасыватель, плуг и прицепную косилку данной марки.

Особое внимание аграриев привлекла прицепная косилка Kverneland Taarup 2432, с шириной захвата до 3 м. Косилка удобна в эксплуатации, хорошо копирует поверхность поля. Хороший доступ при замене ножей роторов.

День Ярославского поля

Клиент «АгроЦентраЗахарово» Сергей Симонов, директор КФХ «Активист» (Гаврилов-Ямский р-он Ярославская обл.) стал сотрудничать с дилером совершенно случайно. В разгар посевной отказал трактор, необходимую деталь нужно было ждать полтора месяца. Всем известно, что для агрария простой в посевную и в уборочную страду — большая беда.

— Ждать запчасть несколько недель недопустимо, нужен был новый трактор, — подчеркивает Сергей Симонов. — Найти подходящую машину в разгар посевного сезона оказалось не просто. «АгроЦентрЗахарово» мне помог. Уже на следующий день после моего звонка в хозяйство был отгружен трактор Massey Ferguson 7618. Машиной очень довольны. Чуть позже мы приобрели и оборотный плуг Kverneland. В тандеме с трактором эта техника помогает с легкостью решать наши сельхоззадачи.

Именно помочь аграриям решить злободневные задачи и проблемы призваны подобные форумы в формате полевой выставки. На «Дне Ярославского поля» всем посетителям удалось не только плодотворно поработать и завести новые контакты, но и просто интересно провести время. Для гостей и участников выставки провели конкурс лучших механизаторов, фестиваль льна с демонстрацией коллекции одежды, авиашоу, боксерский ринг, а также показали интерактивный зоопарк, мастер-класс по ткачеству и прядению.