Каждому зерну свое место!

Сеялка Horsch Pronto 9NT

Эта древнерусская пословица как нельзя лучше характеризует работу современной сеялки Horsch Pronto 9NT, которая не так давно пополнила модельный ряд «АгроЦентра» и уже успела полюбиться многим отечественным аграриям.

Сеялка Pronto 9NT отличается своей компактностью и рекомендована для прямого сева. Эта высокопроизводительная машина оснащается сошниками TurboDisc, которые идеально копируют рельеф почвы, поэтому проводить качественный посев возможно со скоростью до 20 км/ч. Волнистые разрезающие диски измельчают длинностебельные пожнивные остатки и открывают борозду для хода высевающих сошников.

Внесение удобрений в почву осуществляется двумя способами: в рядок вместе с посевным материалом с помощью сошника TurboDisc или в междурядье с использованием дополнительных индивидуально регулируемых по глубине туковых монодисковых сошников PPF-System.

— Мы давно рассматривали покупку производительного посевного комплекса, — говорит Виктор Синельников, заместитель генерального директора хозяйства «Ритм». — На продукцию компании Horsch мы обратили внимание из-за высокого качества сева, что неоднократно было исследовано на опыте других хозяйств. После рассмотрения нескольких вариантов сеялок Horsch выбор был сделан в пользу Pronto 9NT, которая характеризуется высокой производительностью, маневренностью и универсальностью при посеве по различным технологиям.

— Сеялка оснащена двухсекционным бункером для семян и удобрений общим объемом 5000 литров, обеспечивая машине достаточный вес для оказания высокого давления на разрезающие диски, — говорит Андрей Кострюков, менеджер по продажам компании «АгроЦентрЛиски». — Специальная гидравлическая система всегда поддерживает бункер на оптимальном уровне, а при особой необходимости машину можно оснастить дополнительными балластными грузами массой до 1400 кг.

Двухсекционный бункер может использоваться для заделки семян и удобрений в одну борозду. Опционально предлагается система для внесения микрогранул, что позволяет одновременно дозировать до трех компонентов (семена, удобрения, микроэлементы).

— Практическое применение доказало правильность нашего выбора, — отмечает Виктор Синельников. — Во время проведения осенних посевных работ было засеяно более 800 гектаров по нулевой и минимальной технологии. Сеялка показала себя с самой лучшей стороны: не было ни одного сбоя, а всходы озимых очень хороши.