Будем знакомы!

Игорь Артамонов посетил филиал «АгроЦентраЛиски»

Врио губернатора Липецкой области — Игорь Артамонов шестого декабря посетил филиал «АгроЦентраЛиски».

Визит Игоря Артамонова в сервисный центр был не случайным. В ходе рабочей поездки по Хлевенскому району, врио губернатора первой точкой в своем маршруте отметил «АгроЦентрЛиски», где встретился с руководством компании.

Исполнительный директор «АгроЦентрЛиски» — Сергей Ломанцов познакомил Игоря Артамонова с работой дилерского центра, поставляемой на рынок Липецкой области современной и технологичной сельхозтехникой, отметив ее востребованность у местных аграриев.

Игорь Артамонов посетил филиал «АгроЦентраЛиски»

— Говоря о клиентском спросе, хочется подчеркнуть, что поставляемая нами техника пользуется популярностью, — говорит Сергей Ломанцов. — Сегодня не только в Липецкой области, но и в других регионах Черноземья большой интерес у аграриев вызывают надёжные погрузчики JCB, тракторы Massey Ferguson и Fendt различной мощности, высокотехнологичные новинки брендов Horsch и Kverneland. Поэтому мы работаем на опережение и уже сейчас пополняем складские запасы для своевременной поставки к весенним работам.

Игорь Артамонов посетил филиал «АгроЦентраЛиски»

Во время осмотра дилерского центра Игорь Артамонов встретился со студентами Конь-Колодезьского аграрного техникума, у которых в этот день проходило занятие по системам точечного земледелия. Губернатор предложил наладить более плотное сотрудничество между учебным заведением и «АгроЦентромЛиски», чтобы студенты имели возможность знакомиться с техникой, и после учебы получали не только дипломы, но и сертификаты о дополнительном образовании.

Игорь Артамонов посетил филиал «АгроЦентраЛиски»

— Нам нужно менять систему среднего и профессионального образования, — говорит Игорь Артамонов. — Необходимо полностью обеспечить кадрами регион и, возможно, соседние области. Мы планируем сформировать долгосрочную программу подготовки, обдумать перспективу и понять, сколько специалистов требуется сейчас и будет требоваться в будущем. На этой основе и готовить необходимое количество кадров.

Для решения данной задачи «АгроЦентрЛиски» имеет всю необходимую материальную базу, а также высококвалифицированных сотрудников, способных преподавать азы обращения с современной сельхозтехникой.