Интеллект и экстрим

Kverneland ts-drill

Как правильно подготовиться к посевной и научиться работать даже в экстремальных условиях? С каждым годом новые технологии развивают свой интеллект и позволяют сделать прорыв в мире сельского хозяйства.

Руководитель Ярославского филиала Виктор Овчинников поделился своим опытом и дал несколько советов аграриям. В департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области состоялся областной семинар на актуальную тему: «Факторы, влияющие на качественное и своевременное проведение посевной кампании в 2019 году». «АгроЦентр» представил технику, которая помогает справиться со всеми поставленными задачами.

— Компания Kverneland — ведущий поставщик инновационной сельскохозяйственной техники и услуг разработала новое поколение анкерных сеялок, которые призваны оказать квалифицированную помощь фермерам, — рассказывает Виктор Овчинников. — Например, сеялка Kverneland ts-drill готова работать даже в экстремальных условиях. Влажная почва или высокие пожнивные остатки для ts-drill не помеха. Интеллектуальная схема сошников, расположенных в пяти рядах, позволяет сеялке размещать семена точно в семенное ложе. Я советую российским аграриям обратить внимание на эту модель. Kverneland ts-drill имеет высокую производительность и относительно низкую цену, что делает ее хорошей альтернативой другим системам посева.

Kverneland DG II

Новейшая зерновая сеялка Kverneland DG II с шириной захвата 9 м или 12 м представляет собой идеальную технологию сплошного высева и подойдет для больших посевных площадей. Сеялка имеет прочную и маневренную конструкцию с широкими колесами низкого давления и скоростью транспортировки до 40 км/ч.

— Новая версия сеялки DG идеально подходит для современных крупных земледельцев, — продолжает Виктор Овчинников. — Она укомплектована всеми необходимыми катушками и предназначена для зерновых и зернобобовых культур. Расстояние между сошниками в 12,5 см подходит даже для самых мелких семян.

Kverneland u-drill

«АгроЦентр» предлагает и посевную комбинацию Kverneland u-drill. Это прицепная версия с шириной захвата 3-4 м обладает жесткой рамой, а также складной рамой длинной 6 м, которая выполняет ряд операции предпосевной обработки почвы: выравнивание, прикатывание, посев и прессование за один проход. Посевная комбинация u-drill готова работать на высокой скорости от 10 до 18 км/ч, обеспечивая идеальную заделку семян.

Massey Ferguson 6713

Обновления ожидает и трактор Massey Ferguson 6713.

— Уже в конце апреля компания AGCO-RM поставит тракторы Massey Ferguson 6713 с расширенной комплектацией, — делится новостью Виктор Овчинников. — В дополнение к стандартным опциям будет установлен насос с повышенной производительностью 98 л/мин, система с открытым центром, которая представляет собой процесс непрерывного потока масла в гидросистеме. Добавится ходоуменьшитель, а также третий гидроклапан, который даст возможность подключения дополнительного оборудования, снабженного гидросистемой.