Комбайн Fendt IDEAL получил высшую награду A’Design Award

Комбайн Fendt IDEAL

Зерноуборочный комбайн IDEAL, флагманский продукт корпорации AGCO, одного из мировых лидеров в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования, был удостоен «платиновой» награды A’Design Award на конкурсе в Италии. Международное жюри отметило великолепный дизайн комбайна в категории «Сельское хозяйство, садоводство и рыбное хозяйство».

IDEAL – первый аксиально-роторный комбайн, предлагающий фермерам инновационные технологии, простоту эксплуатации и превосходное качество зерна. Он создавался с нуля командой разработчиков корпорации AGCO с разных континентов и проходил испытания в различных природно-климатических условиях. В результате на рынке появилась машина, отвечающая потребностям фермеров и механизаторов со всего мира и удостоенная наград на выставке Agritechnica 2017. В этом году экспертами, помимо технических характеристик, был отмечен и ее уникальный дизайн.

В рамках ежегодной международной премии A’Design Award оценивается дизайн продуктов в 98 категориях, таких как архитектура, графика, дизайн мебели или транспортных средств. В состав жюри входят известные представители прессы, дизайнеры, отраслевые эксперты и опытные предприниматели. По рассмотрении заявок во всех категориях они присуждают «платиновые», «золотые», «серебряные», «бронзовые» и «железные» награды.

При оценке комбайна IDEAL жюри отметило узкий корпус в сочетании с высокой производительностью и интеллектуальной системой управления всеми настройками машины, включая визуализацию сбора урожая в режиме реального времени и эффективную систему обработки зерна. Длинные роторы обеспечивают превосходное качество соломы и зерна, а самый большой на рынке зерновой бункер и высокий уровень выгрузки способствуют экономии финансовых и временных ресурсов. Автоматическая идентификация потока зерна благодаря специальным датчикам обеспечивает высокую пропускную способность на постоянной основе.

Роланд Шмидт, вице-президент Fendt® по маркетингу:

– Мы очень гордимся высшей наградой A’Design Award, которую завоевал комбайн IDEAL. Сегодня дизайн любой машины является важным этапом процесса разработки в целом, и этот престижный приз – еще одно тому доказательство.

На российском рынке комбайн Fendt® IDEAL появится в 2020 году.