Надежная техника для сладкого бизнеса

День Ярославского поля

Ярославский филиал «АгроЦентраЗахарово» с успехом продемонстрировал свою технику на Межрегиональном аграрном форуме «День Ярославского поля». В экспозиции были представлены более десятка мощных и надежных, как самоходных, так и прицепных машин.

Кремль из тюков соломы с настоящими стенами, воротами, башнями и флагами неожиданно возник в поле под Ростовом Великим недалеко от села Шурскол. Сооружение подготовили специально к аграрному форуму. Полевая архитектурная достопримечательность радушно встречала всех гостей мероприятия. А за стенами кремля красовалось внушительных масштабов укрепление — экспозиция самой современной и производительной техники.

— На сегодняшнем Дне поля мы представляем полную линейку компании AGCO-RM, — говорит Виктор Овчинников, руководитель Ярославского филиала «АгроЦентраЗахарово». — Это самоходные машины — тракторы Massey Ferguson 4708, 6713, 7615, 7726, 8737 и трактор Fendt 936. Также мы представляем здесь прицепную технику, в частности, компании Kverneland. Это разбрасыватели, косилки, ворошилки, а также пресс для кормозаготовки.

День Ярославского поля

Новинкой нынешнего Дня поля стал глубокорыхлитель Kverneland DTX. Эта незаменимая машина в любом хозяйстве, своеобразная альтернатива плугу. Машина способна работать на глубине до 50 сантиметров.

— Эта машина может полностью заменить два орудия — плуг и дискатор, — продолжает Виктор Овчинников. — Её использование позволяет сохранять влагу в почве.

Что касается самоходной техники, то здесь среди ярославских аграриев особенно востребованы две модели трактора — это MF 4708 и MF 6713. За последние полтора года Ярославский филиал «АгроЦентраЗахарово» отгрузил в разные хозяйства области 16 таких машин и запросы на них продолжают поступать.

— Для небольших хозяйств это оптимальные машины. Они отлично справляются с теми задачами, которые на них возлагают, — подчеркивает руководитель Ярославского филиала. — Для крупных сельхозтоваропроизводителей мы можем предложить более серьезные машины. Сегодня здесь мы представляем большие трактора, мощностью более 300 лошадиных сил. Это Massey Ferguson 8737 и Fendt 936.

Аграрий Александр Фендриков только в начале своего сельскохозяйственного пути. Он переехал в Ростовский район Ярославской области из Северной столицы и совсем недавно принял решение развивать здесь свой сладкий бизнес. Так о своем деле отзывается сам аграрий.

— У меня медовое дело, я пчеловод, это моя пенсионная забава, — улыбаясь рассказывает Александр Николаевич. — На моих полях я высеваю и возделываю разнотравье, это медоносные травы: горчица, фацелия, донник, кипрей и многие другие.

День Ярославского поля

В настоящее время у пчеловода Фендрикова 12 ульев, но останавливаться на этом аграрий не планирует. В проекте — дойти до ста. Огромную роль в развитии своего маленького сладкого бизнеса Александр Николаевич отводит надежной и высокопроизводительной технике. В прошлом году он приобрел у «АгроЦентраЗахарово» трактор Massey Ferguson 6713, а также плуг и косилку Kverneland.

— Я сел за руль трактора уже в зрелом возрасте, — говорит Фендриков. — Немного поездил на МТЗ, а потом пересел на Massey Ferguson 6713. Это просто небо и земля! Техникой очень доволен. И уровень сервиса на высоте. Ребята из «АгроЦентра» научили меня и косить, и сеять, и всегда готовы прийти на помощь, помочь словом и делом. С такими партнерами мой сладкий бизнес пойдет в гору, я в это верю!

На Дне поля аграрии получили новые знания, обсудили перспективы и планы развития с партнерами и коллегами и просто повеселились от души. Настоящий летний зной был совсем не помеха. Выставка животных, мастер-классы ремесленников, яркий и веселый концерт художественной самодеятельности, а еще фестиваль хлеба и безалкогольного пива — все это добавило праздничного настроения участникам аграрного форума.