Проверка на прочность!

Курская Коренская ярмарка

XIX Курская Коренская ярмарка стала важным летним событием для сельхозпроизводителей региона. Эта исторически значимая выставка вот уже много лет объединяет духовную, культурную и экономическую жизнь России. Компания «АгроЦентр» прикоснулась к истории Курского края и показала новинки сельхозтехники.

JCB, Massey Ferguson, Kverneland, Horsch, Amity — производители известной сельхозтехники, которые уже заслужили авторитет у фермеров по всему миру. Теперь устроить им проверку на прочность могут и Курские аграрии.

Курская Коренская ярмарка

Компания JCB представила телескопический погрузчик 531-70 Agri и фронтальный погрузчик JCB 434. Эта техника пользуется огромной популярностью в России. В 2018 году из числа всех проданных телескопических погрузчиков JCB, спрос на модель 531-70 Agri составил 90%. Все эти машины обрели свой дом в нашей стране.

— JCB 531-70 Agri — это популярная машина, которую покупают растениеводы и животноводы, — рассказывает бренд-менеджер «АгроЦентраЛиски» по JCB Владимир Мануковский. — Погрузчик JCB 531-70 Agri готов работать 24 часа в сутки. Максимальная грузоподъёмность — 3100 т, высота подъема стрелы — 7 м. Двигатель собственного производства JCB DIESELMAX мощностью 100 л.с.

Компания Massey Ferguson представила несколько видов тракторов мощностью от 130 до 370 л.с.

Курская Коренская ярмарка

— Самый популярный трактор этого бренда — Massey Ferguson 6713, — делится региональный менеджер по продажам AGCO Алексей Гущин. — В 2018 году нам удалось продать порядка 185 единиц этой серии. Трактор простой и надежный, имеет механическую коробку передач, экономичный двигатель объемом 4,4 л. Трактор универсальный. Прекрасно работает на опрыскивании, культивации, при дополнительной установке передней навески трактор можно использовать на кормозаготовке.

Прицепную дисковую борону Joker 8 RT представила компания Horsch.

Курская Коренская ярмарка

— Дисковая борона Horsch Joker 8 RT, предназначена для обработки почвы на глубину до 12 см, — рассказывает региональный представитель Horsch Александр Шевцов, — борона имеет диаметр диска 520 мм, толщиной 6 мм. Подходит для быстрой стерневой обработки, создает мелкокомковатую структуру почвы и равномерное уплотнение посевного ложа. Отлично справляется с заделкой длинностебельных пожнивных остатков.

Для производителей сахарной свеклы «АгроЦентрЛиски» представил уникальный накопитель-перегрузчик Amity.

Курская Коренская ярмарка

— Накопитель-перегрузчик Amity применяется для оптимизации работы комбайна и для последующей транспортировки свеклы с полей, — говорит бизнес директор Amity в России и Казахстане Дмитрий Трофимов. — Сегодня мы единственные на рынке, кто предлагает перегрузчик на гусеничному ходу. Это дает минимальное уплотнение почвы в осенний период, когда идет уборка свеклы. Телега имеет погрузочное устройство шириной 2,1 м, производительность достигает от 5 до 27 т/мин. При максимальной производительности мы можем выгрузить наш бункер за 1,5 мин. Погрузочное устройство можно устанавливать как слева, так и справа. Это дает возможность работать в паре с любыми самоходными комбайнами.

Курская Коренская ярмарка

Помимо новинок «АгроЦентрЛиски» порадовал гостеприимством.

— Курская Коренская ярмарка способствует развитию активных дружеских и деловых отношений, — говорит руководитель Курского филиала «АгроЦентраЛиски» Александр Логвинов. — Сельское хозяйство в стране наращивает свои темпы, а производители ценят свое время и средства, поэтому все чаще выбирают качественную и надежную технику от «АгроЦентра».