Лучше корм – выше надои

Демо-показ силосного трамбовщика JCB 434S

Тюменский филиал «АгроЦентрЗахарово» провел на базе АО «Успенское» демо-показ профессионального силосного трамбовщика JCB 434S. Характеристики машины впечатлили аграриев.

В числе ярких преимуществ модели — сверхмощные мосты, самоблокирующиеся дифференциалы, автоматическая 6-ступенчатая трансмиссия, стрела с увеличенной высотой разгрузки, 3-секционный гидравлический распределитель, система демпфирования ковша, реверс вентилятора, индустриальная быстросъемная каретка, противовес на 890 кг. Комфорт оператора гарантируют затемненные стекла кабины, сиденье на воздушном амортизаторе, кондиционер и прекрасная шумоизоляция. Оператор может легко запрограммировать и ограничить высоту выгрузки и возврата к копанию для подъема и опускания рабочей приставки на полной скорости.

Демо-показ силосного трамбовщика JCB 434S

— Разница с машинами, на которых мне доводилось работать прежде, колоссальна, — говорит механизатор Валерий Решетников. — Трамбовщик прост и удобен в управлении, обзор прекрасный. Конструкция силосных вил позволяет легко контролировать и равномерно дозированно распределять материал по силосной траншее.

В хозяйстве порядка 1800 голов дойного стада, и одна из насущных задач предприятия — увеличение надоев. В «Успенском» уверены, что JCB 434S поможет добиться этого, так как обеспечивает однородную высокую плотность трамбовки. А это ведет к значительному повышению качества корма при хранении, улучшает его поедаемость, повышает продуктивность и снижает заболеваемость сельскохозяйственных животных.

Демо-показ силосного трамбовщика JCB 434S

На демо-показе JCB 434S показал быструю и эффективную работу благодаря лучшему в своем классе коэффициенту соотношения мощности и массы. Скорость подвоза скошенной зеленой массы составила не менее 80 тонн в час! Плотность и равномерность трамбовки сенажа соответствовала требованиям ГОСТ 10 201-97.

В «Успенском» планируется использовать трамбовщик для разравнивания материала тонким слоем, укладки его в сенажные и силосные траншеи, трамбовки, а вне сезона — на выемке сенажа, погрузке зерна, удобрений и органики, а также на строительных работах и расчистке дорог от снега.