Передовые технологии для сибирских аграриев

Дне поля Томской области

Новосибирский филиал «АгроЦентрЗахарово» принял участие в межрегиональном «Дне поля — 2019», состоявшемся в Томской области 25 июля. Мероприятие посетили эксперты из 13-ти регионов России, а также гости из Казахстана, Франции и Германии. Аграрии, представители научного сообщества, производители и дилеры техники обсудили современные эффективные инструменты сельхозпроизводства, познакомились с передовыми мировыми разработками и достижениями в области животноводства, растениеводства, селекции.

— Мы продемонстрировали одну из наиболее актуальных сегодня машин — рулонный пресс-подборщик Kverneland 6716, — рассказывает Максим Грузин, менеджер отдела продаж Новосибирского филиала «АгроЦентраЗахарово». — Уже в базовой комплектации, в отличие от ряда конкурентов, она оборудована компьютером, который позволяет точно регулировать и автоматизировать работу. С его же помощью регулируется давление, тогда как у других машин для этого оператору приходится выходить и осуществлять настройку на самом прессе. Также Kverneland 6716 оснащен ротором, который увеличивает производительность вдвое, и измельчителем (с 14 или 25 ножами). Материал измельчается заранее, и потом не нужно тратить на это время в кормораздатчике.

Kverneland 6716

Рабочая ширина подборщика с измельчителем составляет 2,2 м. В базовую комплектацию также входит опция полной обмотки тюков шпагатом и сеткой. Машина оборудована системой централизованной автоматической смазки. Но одна из самых интересных ее особенностей — это камера прессования, позволяющая работать практически со всеми культурами с возможностью изменения плотности тюка. У сторонних производителей давление в камере начинает нагнетаться лишь на этапе, когда тюк полностью сформирован. В Kverneland 6716 этот процесс начинается в центре камеры с самого начала формирования тюка, и затем материал уплотняется тремя слоями.

Massey Ferguson 6713

Также Новосибирский филиал «АгроЦентрЗахарово» показал собравшимся модифицированный трактор Massey Ferguson 6713. Машина уже знакома многим отечественным аграриям и широко востребована. Одна из главных «изюминок» обновленной модификации — 4-цилиндровый двигатель, оборудованный системой впрыска топлива Common Rail. Его достоинства — низкий расход топлива, повышенная мощность, соответствие современным экологическим стандартам. Также у трактора усилено прицепное устройство.