На костромской земле — новинки и не только

День костромского села

«АгроЦентрЗахарово» принял участие в Дне костромского села, состоявшемся в п. Караваево (Костромской р-н). Компания представила гостям и участникам праздника ряд современных сельскохозяйственных машин, и в их числе — новинку, трактор Massey Ferguson 4708.

— Модель предназначена в основном для животноводческих предприятий, для использования на кормораздаче, — рассказывает Виктор Овчинников, руководитель Ярославского филиала «АгроЦентраЗахарово». — Высота трактора — 2,6 м, так что он хорошо подходит для ферм с низкими воротами. Трактор оснащен 3-цилиндровым двигателем AGCO POWER мощностью 85 л.с. с инновационной системой впрыска топлива Common Rail. Благодаря ей существенно экономится топливо, снижается износ техники и, соответственно, издержки на техобслуживание. Повышается экологичность и КПД.

День костромского села

Представили на мероприятии и более мощного собрата описанной машины — Massey Ferguson 7622. Оборудованный двигателем мощностью 215 л.с., данный трактор успешно применяется практически во всех видах сельскохозяйственных работ. Трансмиссия Dyna-6, устанавливаемая на всех машинах серии 7600, обеспечивает высокий крутящий момент при низких оборотах двигателя, а конструкция задней навески отличается повышенной грузоподъемностью до 9950 кг. Сравнительно с предыдущим поколением машин, в этой модели на 18% эффективнее система охлаждения. Оператор с комфортом управляет и трактором, и рабочим оборудованием с помощью джойстика MultiPad.

Еще одна машина, вызвавшая интерес собравшихся, — разбрасыватель Kverneland Exacta CL1300.

День костромского села

— Хотя это модель среднего размера, она может быть дооборудована теми же опциями, что и большие разбрасыватели: системой ExactLine для нанесения удобрений вдоль границ поля, парковочной рамкой, светодиодными фонарями, надставками для увеличения бункера, — рассказывает Андрей Кириллов, региональный представитель «Квернеланд Груп СНГ». — Машины серии Exacta CL распределяют удобрение на дистанции до 28 м, оснащены системой CentreFlow.

Управление разбрасывателем может быть как гидравлическим, так и электронным прямо из кабины трактора с помощью блока Exacta Remote II.