Эффективная техника для уральских полей

День Уральского поля

Курганский филиал «АгроЦентрЗахарово» принял участие в «Дне Уральского поля 2019», состоявшемся на базе регионального НИИ сельского хозяйства. Мероприятие собрало свыше 500 аграриев.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков открыл встречу приветственной речью. По его словам, в регионе сегодня есть все условия для динамичного роста аграрного сектора — и хороший климат, и богатое научное наследие, и современные технические решения, которые необходимо более активно внедрять в производство.

День Уральского поля

К слову, о современных решениях: Курганский филиал «АгроЦентрЗахарово» представил на выставке машины, которые зарекомендовали себя уже во многих хозяйствах страны как эффективные и надежные помощники. Гости познакомились с обновленным трактором Massey Ferguson 6713.

— Особенность новой модификации — 4-цилиндровый двигатель AGCO Power мощностью 130 л.с., оборудованный инновационной системой Common Rail, — рассказывает Дмитрий Герасименко, руководитель Курганского филиала «АгроЦентраЗахарово». — Это электронная топливная система, благодаря которой существенно снижается расход горючего и износ двигателя, улучшены экологические показатели, снижен уровень шума.

День Уральского поля

Massey Ferguson 6713 оснащен синхронизированной трансмиссией (12 передач переднего и 12 заднего хода), развивает скорость до 40 км/ч и высокоэффективен при решении широкого спектра сельскохозяйственных задач.

День Уральского поля

Также гостям праздника представили телескопический погрузчик JCB 531-70 — один из самых популярных в своем классе на отечественном рынке. Модель от британских разработчиков обладает максимальной грузоподъемностью 3100 кг и высотой подъема стрелы 7 м. Она маневренна, устойчива, экономична и комфорта для оператора. На выставке было также продемонстрировано навесное оборудование для данной машины — навозно-силосный захват и ковшовая щетка.