К борьбе — готов!

Horsch Cultro TС

В этом году на выставке Agritechnika компания Horsch представит новинку 2020 года — двойной каток-измельчитель Cultro TС. Агрегат предназначен для обработки стерни рапса, подсолнечника, кукурузы и заделки сидератов.

Каток-измельчитель Cultro TС готов к борьбе с самыми тяжелыми и грубыми растительными остатками.

— За счет специальной конструкции и небольшого диаметра режущих катков Cultro TС обеспечивает высокую частоту вращения валов с закреплёнными на них ножами для интенсивного измельчения органической массы, — рассказывает Павел Агеев, региональный представитель компании Horsch. — Каждый вал оснащен шестью ножами, работающими перекрестно по отношению друг к другу. Эта особенность позволяет добиваться максимального эффекта резки при измельчении даже самых грубых растительных остатков.

Horsch Cultro TС

Каток-измельчитель Cultro TС представлен в двух вариантах: трёхметровая навесная модель и прицепная с рабочей шириной 12 метров. Обе модели имеют широкий спектр применения как в соло-варианте, так и в комбинации с другим оборудованием. Каток-измельчитель Cultro TС может агрегатироваться с тракторами до 200 л.с. при этом скорость работы составит до 20 км/ч.

В случае необходимости поверхностного распределения пожнивных остатков Cultro TC может быть оснащен почвоуплотнителем и штригельной бороной. Если машина будет проводить предпосевную обработку почвы, то перед режущими катками Cultro возможно дополнительное размещение выравнивающей доски Crossbar.