JCB оставит без работы. Другие машины

Погрузчик JCB 434S

Погрузчик JCB 434S стремительными темпами набирает популярность в России. Не исключение и Тюменская область. В регионе работают пять погрузчиков JCB 434. Еще ряд хозяйств планируют приобрести именно эту машину.

— Фронтальный погрузчик JCB 434S, в первую очередь, создан для заготовки сочных кормов, — рассказывает Иван Потанин, руководитель Тюменского филиала «АгроЦентраЗахарово». — Благодаря особенностям конструкции, таким как автоматическая трансмиссия, блокировки межколесных дифференциалов, низкий центр тяжести, мощный двигатель, высокопроизводительная гидравлическая система, сбалансированная развесовка, машина без труда способна одновременно поднимать, распределять ровным слоем и утрамбовывать скошенную зеленую массу. При этом погрузчик комфортно и качественно справляется с подачей массы объемом 80 тонн в час.

Погрузчик JCB 434S

Решетчатая конструкция травяных вил и отличная обзорность позволяют оператору визуально контролировать процесс укладки, что дает высочайшую равномерность распределения и укладки силоса. Так же, благодаря складной конструкции вил, открывается возможность качественно протрамбовывать края ям и траншей, что в свою очередь минимизирует потери животноводов на порчу корма при хранении и выемке.

JCB 434S — это классический фронтальный погрузчик! Он будет незаменим в любом деле на ферме, на току и даже на стройке. Компания JCB предлагает огромную линейку дополнительных приставок. Ковши, отрезные захваты, силосные вилы, толкатели зерна, гидробуры, гидромолоты, захваты для бревен, всё есть в линейке на любой вкус и под любые задачи. Для того чтобы сменить приставку, оператору нет необходимости даже покидать кабину, погрузчик оборудован автоматическим гидравлическим замком уже в базовом оснащении.

Погрузчик JCB 434S

Да и покидать кабину оператору не захочется! Она отличается низким уровнем шума, оснащена полностью регулируемым креслом с пневматической подвеской, регулируемой рулевой колонкой, отопителем со встроенной системой кондиционирования воздуха и многими другими функциями.

JCB 434 отлично справится с самой сложной работой. Хозяйство «Успенское» (Тюменская обл.) устроило машине испытания, как говорится, по полной программе.

— Мы давно искали мощный фронтальный погрузчик для кормозаготовки, — рассказывает заместитель директора «Успенского» Валерий Захаренко. — Пробовали и другие модели, но это было медленно и с крайне низким качеством. Компания «АгроЦентрЗахарово» предложила провести демонстрационные испытания. Сначала мы скептически относились к этому предложению. Но позже согласились и не пожалели. С первых минут работы, стало понятно, что все заявленные качества машины соответствуют действительности. Ранее мы использовали два — три «кировца» для закладки, но JCB справился в одиночку. Затем, при увеличении подачи зеленой массы, «кировцы» присоединились к JCB, но даже визуально было понятно, что львиную долю работы выполняет именно погрузчик. После того как траншея была заложена полностью, мы посчитали сколько заложили и были крайне удивлены. Если раньше в эту траншею мы закладывали примерно 5,5 тысяч тонн, то с JCB удалось заложить в эту же траншею 8 тысяч тонн! После этого сомнений не осталось. Сейчас мы понимаем, что и качество корма стало значительно выше. У нас стало меньше потерь, соответственно мы экономим деньги просто на том, что не выбрасываем заготовленный корм. Практически нет очагов опрелостей, меньше потерь корма у краев траншеи, соответственно мы экономим деньги просто на том, что не выбрасываем испорченный корм. Белок, протеин и кислотность, так же не вызывают у нас опасений. Все критерии качества корма соблюдены.

Погрузчик JCB 434S

Эргономичные органы управления просты в использовании. Все переключатели и системы управления удобно расположены под рукой.

Однорычажный джойстик с сервоприводом обеспечивает точное управление основными гидравлическими функциями. Ограничение высоты подъема стрелы и ковша позволяют запрограммировать высоту выгрузки и возврата к копанию для подъема и опускания ковша на полной скорости. Электронная система управления JCB упрощает работу, в понятной форме отображая оператору важную информацию о машине на экране дисплея.

Ко всему прочему, компания JCB обеспечивает все свои машины системами удаленного мониторинга JCB LiveLink. Это позволяем руководителям, инженерам и сервисным службам удаленно отслеживать огромное количество параметров в течение пяти лет! По истечении этого срока, подписки продляются без особых проблем.

Погрузчик JCB 434S

Ну и как не упомянуть о возможности приобретения машин JCB через льготные лизинговые программы JCB Finance. Это уникальный инструмент, обеспечивающий минимальные ставки удорожания.