Быстрее. Проще. Надежнее.

Сеялка Pronto Horsch

Это все про сеялки Pronto от компании Horsch. Эти агрегаты давно стали любимчиками российских аграриев. А как их не любить? Равномерные всходы без просевов и двойников — фишка Pronto.

Сеялки Pronto — настоящие снайперы. Они с идеальной точностью высеивают семена. Разрезные диски адресно формируют борозды, удаляя из них растительные остатки и грубые комья почвы.

— Четыре резиновых амортизатора в креплении каждого из сошников обеспечивают безукоризненную передачу высокого прижимающего усилия на сошник (до 120 кг) и его плавное движение даже на высокой скорости, — объясняет Сергей Дорофеев, менеджер отдела продаж Курского филиала «АгроЦентраЛиски». — Прикатывающий ролик за высевающим сошником точно удерживает его на установленной глубине и обеспечивает хороший контакт семян с почвой. Это происходит за счет того, что сошники TurboDisc, за счёт своей значительной свободы перемещения (до 15 см) способны копировать поверхность почвы.

Pronto работает со скоростью 10-20 км/ч. Высокая маневренность достигается за счет компактной конструкции.

— Агрегат делает минимальное количество остановок на загрузку, — говорит Сергей Дорофеев. — Это достигается за счет объемного бункера для семян и удобрений.

Сеялка Pronto Horsch

С этой сеялкой работать одно удовольствие! Быстрое агрегатирование с трактором, простота настроек нормы высева, глубины заделки, давления на сошник. Все это позволяет без проблем переходить на сев другой культуры. Минимальное время на техническое обслуживание — еще один неоспоримый плюс.

— Аграрии уважают Pronto за ее надежность, — продолжает Сергей Дорофеев. — Высевающие сошники TurboDisc — неизменно качественная заделка семян на самой высокой скорости.

Индивидуальное крепление двухдисковых сошников TurboDisc при помощи резиновых амортизирующих элементов обеспечивает идеальное копирование поверхности почвы в диапазоне до 15 см.