Цвет жизни Horsch

Опрыскиватель Horsch Leeb PT 330

Новосибирский филиал «АгроЦентраЗахарово» осуществил отгрузку первого в России самоходного опрыскивателя Horsch Leeb PT 330. Счастливым обладателем новинки стало хозяйство «Крутишинское» (Черепановский р-н, Новосибирской области).

Руководитель сельхозпредприятия Яков Бахман тщательно и щепетильно подходит к вопросу приобретения техники. Для эффективной работы выбирает только передовые технологии.

— Руководим хозяйством вместе с братом, продолжая дело, начатое нашим отцом, — рассказывает аграрий. — Работу знаем досконально, поскольку с самого детства вместе с механизаторами трудились в поле. Выросли в этом коллективе и хотим сделать жизнь каждого сотрудника лучше. Облегчить труд сегодня помогают современные технологии и высокопроизводительная техника.

Впервые самоходный опрыскиватель Horsch Leeb PT 330 Яков Бахман увидел на одном из Ютуб каналов. По его словам, изучать, выбирать, сравнивать все интересные новинки сельхозтехники посредством всемирной глобальной паутины — его слабость.

— Когда меня спрашивают, чем привлек Horsch Leeb PT 330, всегда отвечаю, — он, невероятно красив, я просто влюбился в него! — смеясь продолжает аграрий. — А если серьезно, мотиваций для совершения покупки было много: рабочая ширина штанги до 36 м, объем емкости 5000 л, клиренс регулируется от 140 до 160 см. Но, главное, что это Horsch! Импонирует и близка философия компании — с любовью к земле. Они создают инновационные сельхозмашины отличного качества и высокой ценности для земледелия.

В производстве самоходных опрыскивателей Horsch не новичок. В европейских странах у компании давно лидирующие позиции по продажам не только опрыскивателей, но и другой сельхозтехники. Два года назад «АгроЦентр» стал официальным дилером Horsch в России. За это время техника яркого бренда полюбилась многим.

— Прицепные опрыскиватели Horsch с успехом работают в хозяйствах наших клиентов, — рассказывает Антон Близнюк, руководитель Новосибирского филиала «АгроЦентраЗахарово». — Horsch Leeb PT 330 — первый самоходный опрыскиватель, проданный в России. В его конструкции много уникальных решений: подвеска штанги на параллелограмм с пневматической амортизацией и компенсацией, защита форсунок от механических повреждений и ветра, электрогидравлическая система управления с автоматической центровкой задней оси и блокировкой при движении по дороге.

Продолжать список преимуществ можно бесконечно. Самоходный опрыскиватель отличается точным и выверенным положением штанги. При высокой скорости выдерживает минимальное расстояние до почвы или растений в 30 см, что позволяет качественно и производительно делать обработку. У сельхозмашины бесступенчатая настройка ширины колеи от 2,25 до 3 м. Сердце опрыскивателя, 6-цилинидровый двигатель MTU (Mercedes), мощностью 326 л.с., объемом 7,2 л. На машине установлена навигация Trimble, а скорость передвижения агрегата по полю может достигать 60 км/ч.

— На заводе компании Horsch обеспечен полный цикл производства опрыскивателей: от конструирования новых моделей до испытания готовой продукции, — продолжает Антон Близнюк. — Прежде чем пустить продукт в производство, он проходит много испытаний, при которых особое вынимание уделяется современным агротехнологиям.

В «Крутишинском» решились на покупку не сразу. С того момента, как Яков Бахман впервые увидел самоходный опрыскиватель в интернете прошло два года. Как и положено любым чувствам, проверка временем пройдена. Первоначальное желание приобрести машину не исчезло, а только укрепилось.

— Я посещал завод компании-производителя техники в Германии, лично общался с собственником Михаэлем Хоршем, — говорит Яков Бахман. — Его позиция проста — брать для сборки машин только лучшее. Например, двигатель, насос, шланги, навигацию. Все запчасти и комплектующие от разных производителей, зарекомендовавших себя на рынке. Тщательно изучив процесс производства опрыскивателей на заводе, я лично убедился Horsch Leeb PT 330 — передовой и качественный, нам подходит!

На пороге очередного аграрного сезона в «Крутишинском» на самоходный опрыскиватель большие планы – повысить эффективность работы и обеспечить комфорт в использовании. В хозяйстве Horsch Leeb PT 330 заменит сразу четыре опрыскивателя отечественного производства. А красотой и работоспособностью будет радовать своего покупателя. Цвет бренда — красный — символизирует энергию и силу, его еще называют цветом жизни.