JCB создает настроение на большие дела

Погрузчик JCB

2020 год в Омской области начался с желтого настроения. «АгроЦентрЗахарово» стал официальным дилером бренда JCB в регионе. Некоторые аграрии области уже сделали выбор в пользу многофункциональности уникальных погрузчиков солнечного бренда.

Телескопические погрузчики JCB — традиционные фавориты фермеров во всем мире. Машины способны обеспечить максимальную производительность, обладают высоким коэффициентом соотношения мощности к массе и отличной управляемостью.

— У JCB мощный двигатель и эффективная гидросистема, — рассказывает Александр Калачев, менеджер «АгроЦентраЗахарово». — Погрузчики выгодно отличаются от конкурентов экономичной эксплуатацией, качеством сборки, высокой остаточной стоимостью и долговечностью в использовании.

Машины универсальны. Подходят для холдингов и маленьких фермерских хозяйств. Главное преимущество телескопов JCB — собственное производство внутренних компонентов. Двигатели, мосты, гидроцилиндры, узлы и агрегаты изготавливаются на одном заводе. Производитель готов предложить широкий ассортимент продукции разных моделей и модификаций.

— Клиент может подобрать для себя оптимальную машину и не переплачивать за ненужные опции, — продолжает Александр Калачев. — В этом сезоне уже отгрузили в хозяйства нашей области JCB 536-60 Econ, JCB 536-60 Standart, JCB 541-70 Agri и JCB 535-95 Agri Super. У каждого фермера свои задачи и потребности. Вместе с производителем техники мы можем их удовлетворить.

Погрузчики JCB 536-60 Econ и JCB 536-60 Standart завоевали популярность благодаря своей надежности. Грузоподъемность моделей 3,6 т. Рабочая длинна выдвижной стрелы 3,3 м. На погрузчики установлен двигатель DIESELMAX мощностью 100 л.с. Коробка передач PowerShift позволяет с легкостью управлять техникой. А колёсная формула 4х4х4 с крабовым ходом и крутым поворотом придает особую маневренность и мобильность.

JCB 535-95 Agri Super представляет собой полноразмерный телескопический погрузчик с максимальной досягаемостью — 9,5 м. Вылет стрелы — главная особенность модели, которая пришлась по вкусу многим аграриям. У машины просторная кабина с круговым обзором, регулируется кресло и рулевая колонка. Погрузчик может ехать со скоростью 40 км/ч, при этом оборудован мощным и легким монолитным шасси и защитой днища.

Выбор в пользу мощности сделали в КФХ «Василенко». Земельный банк семейного агропредприятия 11 000 га. Здесь много лет успешно ведут сельскохозяйственный бизнес отец и сын. Выращивают зерновые и технические культуры. Большая часть урожая уходит на экспорт. Например, рапс и лен пользуются особой популярностью у китайцев. Работа кипит на зерновом току ежедневно. Нужна сильная техника. Грузоподъемность JCB 541-70 Agri — свыше четырех тонн. У конкурентной погрузочной техники, которая работает в хозяйстве не первый год, такой возможности нет. Стал вопрос о приобретении нового погрузчика.

— Нам нужен был мощный погрузчик, а компания «АгроЦентрЗахарово» предложила конкурентную сделку и отличные условия, — рассказывает Дмитрий Василенко, один из руководителей хозяйства. — JCB 541-70 Agri незаменим для тяжелых работ, мы это поняли сразу. Огромный зерновой ковш 2,88 м3 выгодно отличает этот погрузчик от других. У нас он всего месяц, но уже завоевал симпатии. Своим солнечным видом, высокой работоспособностью и особой силой он создает настроение на большие дела.

Сейчас в КФХ ремонтируют подъездные пути к зерновым складам. Ведутся капитальные строительные работы по укладке плит. А значит настало время JCB 541-70 Agri. К главным техническим характеристикам погрузчика относятся максимальный вес, который способна поднять спецтехника, и высота разгрузки. Модификация Agri имеет улучшенные показатели грузоподъемности — до 4,1 т. Как и все остальные машины JCB, данная модель оборудована функцией исключения перегрева. Она позволяет рационально использовать технику в сложных условиях. Сама машина весит 7,6 т. Стандартная стрела обладает высотой выгрузки 7 м.

В отличие от конкурентов, вся техника JCB поставляется с премиальными шинами MICHELIN. Среди других важных плюсов — гидравлический привод навесного замка, электро-подогрев блока ДВС и система онлайн мониторинга машины.

— Начинаем испытывать погрузчик на пределе грузоподъемности, — говорит Николай Василенко, представитель старшего поколения руководства КФХ. Он отвечает за работу с техникой и зерновой ток. — Вес плит свыше четырех тонн, JCB справляется с укладкой. Это радует! А значит совсем скоро в хозяйстве появятся новые дороги к зерновым складам. Работать на благо развития АПК — наша задача. Стараемся серьезно относится к своему делу и техника нужна надежная и мощная. С JCB нам по пути и настроение всегда хорошее!