Massey Ferguson 8S: новая эра агропроизводства

Massey Ferguson, международный бренд корпорации AGCO, провел масштабную онлайн-конференцию, посвященную долгожданной новинке – трактору MF 8S. Премьера транслировалась на весь мир, ее зрителями и участниками стали около 65 000 человек, почти половина из которых – фермеры из разных стран, не просто успешно применяющие у себя в хозяйствах машины MF, но и принимавшие активное участие в создании новой модели.

- Мы открываем поистине новую эру в сельхозпроизводстве, - говорит Тьерри Лотте, вице-президент и управляющий директор Massey Ferguson в регионе Европа и Ближний Восток. – Это эра простых, надежных, доступных и вместе с тем инновационных тракторов. Миллион часов инженерных работ, двести тысяч часов валидации, сто семьдесят инженеров, одержимых идеей качества… Перед вами – результат совместной работы с аграриями всего мира и полевых испытаний, продолжавшихся на протяжении семи лет!

В серии MF 8S представлены четыре модели: MF 8S.205, MF 8S.225, MF 8 S.245 и MF 8S.265. Индексы в названиях соответствуют максимальной мощности (от 205 до 265 л.с.). На каждой модели установлена система управления мощностью двигателя (EPM), позволяющая получить дополнительные 20 л. с.

Тяговая мощность машины по сравнению с предыдущими моделями выросла на 10%, производительность гидравлики – на 20%. Это позволяет применять более эффективное и широкое навесное оборудование, делая трактор поистине универсальным.. Грузоподъемность трехточечного механизма навески составляет 10 т.

Новейшие двигатели Stage V AGCO Power развивают высокую мощность и крутящий момент при низких оборотах (максимальный крутящий момент уже при 1000 об/мин, сохраняется вплоть до 1500 об/мин.). Это способствует снижению эксплуатационные расходов.

Инновационная схема расположения Protec-U обеспечивает 24-сантиметровое пространство между кабиной и отсеком двигателя. В результате не только снижается уровень шума и вибраций в кабине, но и улучшено охлаждение мотора.

Полуавтоматическая коробка Dyna-7 с 28 передачами переднего и заднего хода и переключением под нагрузкой обеспечивает стабильный темп полевых работ и является на 10 % более экономичной по сравнению с предыдущим поколением Dyna-6.

Управление системами трактора осуществляется через приборную панель MF vDisplay, терминал Datatronic 5, а также новый многофункциональный джойстик MultiPad. Через них контролируется все прицепное оборудование, совместимое со стандартом ISOBUS, системы автопилота и телеметрии, а также документирования MF Task Doc и Task Doc Pro.

Massey Ferguson 8S, по сути, явился воплощением концепта MF Next, представленного производителем на выставке «Agritechnika 2019». Мечта многих аграриев стала наконец реальностью!