«ЭкоНива-АПК» и техника AGCO: 20 лет совместной работы

«ЭкоНива-АПК» и техника AGCO: 20 лет совместной работы

AGCO-RM сообщает, что машины AGCO работают в парке техники аграрного холдинга «ЭкоНива-АПК» уже на протяжении 20 лет. Поставками и обслуживанием техники занимается официальный дилер AGCO-RM компания «АгроЦентр-Холдинг» с подразделениями в различных регионах России.

Компания «ЭкоНива-АПК» – один из ведущих аграрных холдингов России с предприятиями в 13 регионах страны на площади более 630 000 гектаров. Первые машины AGCO пополнили парк техники компании еще в 2001 году. Это были колесные тракторы Fendt® 9-й серии, а также зерноуборочные комбайны Fendt® 6-ой серии, предназначенные для работы в Воронежской и Курской областях. В то время, еще до основания AGCO-RM, официального дистрибьютора техники AGCO в России, они закупались в Германии через ведущих немецких дилеров; обучение сотрудников проходило на заводе Fendt® в Марктобердорфе.

За последние 10 лет «АгроЦентр-Холдинг» поставил для «ЭкоНивы-АПК» более 150 машин Fendt® и Massey Ferguson® всех мощностных сегментов для выполнения полного спектра работ в растениеводстве и животноводстве. Их надежность, экономичность и производительность непосредственно влияют на экономические показатели бизнеса.

Роман Литвинов, директор производственного хозяйства «ЭкоНиваАгро-Левобережное»:

– Уже два десятилетия мы решаем производственные задачи с помощью машин AGCO. Помню, как в далеком 2001-м в одном из наших первых хозяйств в с. Щучье (Воронежская обл.) появились несколько тракторов и комбайнов. Это сегодня такие машины широко используются, а тогда на них смотрели, как на чудо – со всей деревни народ собрался встречать их. Надежность, комфорт, производительность – эти качества техники Fendt® и Massey Ferguson® позволили снижать затраты и улучшать качество продукта. За это время «ЭкоНива» строила новые комплексы, наращивала производство, выходила на новые рынки. Бизнес – это, в первую очередь, правильное партнерство. Результат нашего сотрудничества с AGCO-RM – эффективная работа в соответствии с высокими технологическими и экологическими стандартами.

«ЭкоНива-АПК» входит в пятерку крупнейших производителей молока в мире и занимает первое место по объемам производства в России. В 2019 году выручка холдинга составила более 400 млн евро, на 60% превысив показатели 2018 года. «ЭкоНива» озвучивает и дальнейшие масштабные планы по развитию бизнеса: строительство сырного завода в Сибири мощностью 1150 тонн молока в сутки, возведение семи новых ферм.

Татьяна Фадеева, генеральный директор AGCO-RM:

– В своей работе мы фокусируемся не просто на поставке техники, но на предоставлении технологий и решений для бизнеса любого масштаба и с любыми задачами. Столь долгосрочное сотрудничество с холдингом «ЭкоНива-АПК» – это показатель доверия нашего партнера к брендам AGCO и, конечно, доказательство эффективности машин.

Николай Иванищев, генеральный директор «АгроЦентр-Холдинг»:

– Качество продукции и эффективность бизнеса в сельскохозяйственной отрасли напрямую зависят от используемой техники. Каждая машина, которую мы поставляем партнеру, выбирается в строгом соответствии с его задачами. Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки, о каком бы регионе ни шла речь. Сейчас в парке техники холдинга «ЭкоНива-АПК» значительная часть машин – это тракторы брендов Fendt® и Massey Ferguson®, и этот факт говорит сам за себя.