Работаем в южном направлении!

Работаем в южном направлении!

Сердце сельского хозяйства России – Кубань. Хорошие естественные условия позволяют местным аграриям выращивать здесь все культуры умеренного и отдельные культуры субтропического поясов. Ежегодно Краснодарский край занимает лидирующие позиции в стране по урожайности зерновых, сахарной свеклы и подсолнечника. Но благоприятные условия и качественные семенные материалы не дадут богатых урожаев без высококлассной и надежной техники.

В агропромышленном секторе Краснодарского края сегодня занято 400 000 человек, а общий парк сельскохозяйственной техники составляет 45 000 единиц. В регионе работает 150 дилеров и производителей техники, которые обсуживают старые машины и поставляют сельхозпроизводителям уникальные новинки. Компания «АгроЦентр» пополнила ряды дилеров Краснодарского края в 2018 году, открыв свой 22-й и самый южный сервисный центр.

– Рынок сельхозтехники на Кубани насыщенный, – говорит Сергей Лушников, руководитель краснодарского филиала компании «АгроЦентр». – Большое количество дилеров создают условия жесткой конкуренции, поставляя отечественные и зарубежные машины мировых брендов. Поэтому мы усердно работаем и завоевываем репутацию лучшего дилера в регионе.

Компания «АгроЦентр» поставляет местным сельхозпроизводителям технику Massey Ferguson (корпорация AGCO) и прицепные машины ведущего мирового бренда – Horsch.

Особую популярность в регионе приобретает универсальный трактор Massey Ferguson 6713. Простая в эксплуатации и обслуживании машина подходит под разные виды задач как в хозяйстве, так и в поле. Трактор оснащен экономичным четырехцилиндровым двигателем AGCO Power рабочим объемом 4,4 л и мощностью 130 л.с. Гидравлическая система с открытым центром и двумя шестеренчатыми насосами обеспечивает расход 34 л/мин для внутренних узлов машины. Механизм задней навески с электронным управлением способен поднимать навесное оборудование массой до 5200 кг.

Трактор Massey Ferguson

– Линейку тракторов Massey Ferguson дополняют машины седьмой и восьмой серий, – продолжает Сергей Лушников. – За прошедший финансовый год наш филиал реализовал 30 самоходных машин Massey Ferguson, 19 из которых – модель 6713.

В арсенале «АгроЦентра» не так давно появилось грозное оружие для борьбы с вредителями – самоходный опрыскиватель Massey Ferguson 9330. Машина имеет мощный двигатель AGCO Power 66CW3 объемом 6,6 л и мощностью 200 л.с. Высокий крутящий момент на низких оборотах двигателя позволяет работать на оптимальной скорости при оборотах двигателя менее 2000 об/мин. Такая технология делает опрыскиватель одним из самых экономичных в своем классе. В стандартной комплектации Massey Ferguson 9330 оснащен датчиками автоматического посекционного отключения. В паре с навигационным оборудованием они позволяют экономить химический раствор при работе на краю поля, а также исключить повторное опрыскивания обработанных участков.

Самоходный опрыскиватель Massey Ferguson

– В прошлом году наш автопарк пополнил трактор Massey Ferguson 6713, – говорит Олег Кононенко, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Кононенко». – Мы долго изучали рынок, выбирали между отечественными и зарубежными производителями, но решили остановиться именно на этой машине. По техническим характеристикам, экономичности и эксплуатации Massey Ferguson 6713 на голову выше своих конкурентов. Мы довольны своим выбором и спасибо за это профессиональной команде «АгроЦентра». Уверены, что наше сотрудничество только начинается.

Производитель Horsch известен во всем мире благодаря широкому модельному ряду, высокому качеству своей продукции и демократичным ценам. С этого года «АгроЦентр» начал поставлять Краснодарский край всю линейку прицепной техники немецкого бренда. Главной новинкой для всех отечественных сельхозпроизводителей стала зерновая сеялка Horsch Avatar.

– Новую зерновую сеялку Horsch Avatar можно назвать универсальной, – отмечает Сергей Лушников. – Она подходит для любых условий, включая работу по минимальной и традиционной подготовке почвы. Сеялка демонстрирует великолепные результаты на тяжелой глинистой и каменистой почве. Для нее не страшны пожнивные остатки после кукурузы, подсолнуха.

Рабочая ширина Horsch Avatar – 6 и 12 м, а вес – 9 300 и 19 000 кг соответственно. Инженерам компании удалось увеличить давление на один дисковый сошник до 200 кг, что гарантирует хорошее проникновение семян в почву. Двурядная дисковая система уменьшает потребляемую мощность трактора, а глубина сошника контролируется с помощью улучшенной версии резиновых амортизаторов.

Расстояние между рядами составляет 16,7 см и 25 см. Емкость семенного бункера зерновых сеялок Horsch Avatar равна 5 000 л и 5 800 л. Контроль и мониторинг посева осуществляется с помощью стандартного терминала ISOBUS.

– В следующем году мы планируем расширить свою линейку брендов производителем почвообрабатывающих орудий – Einböck, – завершает Сергей Лушкин. – Компания выпускает стерневые культиваторы, штригели, культиваторы для подготовки семенного ложа и междурядной обработки пропашных культур. Качество, универсальность и адаптированность почвообрабатывающих орудий к российским условиям уже доказаны на полях наших сельхозпроизводителей. Также мы будем наращивать продажи по технике Massey Ferguson и откроем продажи прицепных машин Horsch.

Уходящий сезон для кубанских аграриев получился непростым: карантин отразился на производственных процессах, а нехватка влаги повлияла на урожайность. Краснодарский филиал «АгроЦентра» продолжит поддерживать местных сельхозпроизводителей в сложной ситуации. Сегодня компания предлагает выгодные лизинговые условия с различными вариантами расчета, что позволит аграриям экономить свои средства и с уверенностью смотреть в светлое будущее.