Идеальные решения «АгроЦентра»

«Золотая Нива» в Усть-Лабинске

Долгожданное событие для сельхозпроизводителей Краснодарского края – выставка «Золотая Нива», прошла в Усть-Лабинске. В мероприятии приняли участие более 150 производителей и поставщиков техники, представив аграриям современные решения для успешного бизнеса.

Компания «АгроЦентрЛиски» во второй раз приняла участие в «Золотой Ниве». В этом году посетителям выставки дилер продемонстрировал почвообрабатывающую технику Horsch, Einbock, FAE, а также своих флагманов – самоходные машины Massey Ferguson. На экспозиции «АгроЦентраЛиски» не обошлось без приятных сюрпризов. Дилер совместно с представителями корпорации AGCO презентовали уникальную новинку – комбайн Massey Ferguson Ideal 7.

«Золотая Нива» в Усть-Лабинске

Новая машина оборудована двигателем AGCO Power объемом 9,8 л, который обеспечивает максимальную мощность при экономичном расходе топлива. Сокращенное количество ремней и редукторов уменьшают потери мощности из-за проскальзывания, а мокрые сцепления DriveCenter обеспечивают плавное включение приводов. В результате этого снижается износ и потребность в обслуживании каждого из компонентов.

– Инновационное молотильно-сепарирующее устройство с ротором Helix потребляет до 50% меньше энергии в зависимости от культуры и условий уборки, – говорит Николай Куницин, директор по продажам «АгроЦентраЛиски». – В конструкции Massey Ferguson Ideal 7 используется один ротор длинной 4,8 м. Это позволяет создавать огромную центробежную силу на более низких оборотах, а массе – проходить более длинный путь при площади сепарации 2,27 кв.м.

«Золотая Нива» в Усть-Лабинске

Помимо высокой скорости выгрузки и большого объема зернового бункера – 12 500 л идеальный комбайн оборудован уникальным выгрузным шнеком. Он снижает потери зерна к минимуму и потребляет меньше энергии по сравнению со старыми системами. На машине установлена система выгрузки Streamer 140 (мощностью до 140 л/с). Скорость выгрузки можно регулировать гидравлически прямо из кабины, что имеет особое значение в условиях работы с разными культурами и при различной влажности.

– Сегодня «АгроЦентр» впервые презентовал долгожданную новинку – комбайн Massey Ferguson Ideal 7. – Интерес к машине настолько велик, что комбайн уже продан и после выставки отправится в одно из местных хозяйств. В этом году мы планируем провести ряд демонстрационных показов в Краснодарском крае, центральной части России, Сибири. Хозяйств, желающих принять демопоказ на своих полях, много, поэтому в уборочную кампанию обязательно покажем машину в деле.

«Золотая Нива» в Усть-Лабинске

На выставке «АгроЦентрЛиски» вниманию гостей представил трех богатырей – тракторов Massey Ferguson 6713, 7722 и 8737. Линейка тракторов Massey Ferguson имеет широкие возможности дополнительного оснащения: установка опций и аксессуаров, позволяющих настроить машины в соответствии с любыми задачами.

– С «АгроЦентромЛиски» мы работаем с момента основания Краснодарского филиала, – говорит Анатолий Кокорев, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Кокорев» (Краснодарский край). – У нас появилась потребность в обновлении сельхозпарка. Коллеги подсказали, что в регионе представлять технику Massey Ferguson стала компания «АгроЦентрЛиски». Обратились к дилеру и без промедлений купили две единицы: Massey Ferguson 8737 и Massey Ferguson 6713. Работой машин и сервисной службой мы полностью довольны.

«Золотая Нива» в Усть-Лабинске

Интерес краснодарских сельхозпроизводителей на стенде «АгроЦентраЛиски» вызвал прицепной опрыскиватель Horsch Leeb 5LT.

– В современном сельском хозяйстве важную роль занимает качественная обработка растений, – говорит Владимир Гапшенко, руководитель подразделения южного федерального округа компании Horsch. – В своем арсенале компания «АгроЦентрЛиски» имеет премиальный прицепной опрыскиватель Horsch Leeb 5LT с объемом бака 5 000 л. Штанги шириной 36 м оснащены универсальными форсунками, которые позволяют доносить средства защиты на скорости до 25 км/ч. Также они оборудованы датчиками сканирования почвы и копирования рельефа. В базовой комплектации на машине установлена задняя подруливающая ось и система постоянной промывки. Horsch Leeb 5LT оборудован центробежным насосом из нержавеющей стали, что позволяет работать с агрессивными препаратами.

«Золотая Нива» в Усть-Лабинске

Кроме прицепного опрыскивателя линейку производителя Horsch «АгроЦентрЛиски» дополнил почвообрабатывающими и посевными машинами: Tiger 4MT, Maestro 8DV и Joker 8RT.

– Работать с компанией «АгроЦентрЛиски» приятно, – говорит Роман Маслов, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Масловское» (Воронежская обл.). – Более десяти лет длится наше сотрудничество. За это время дилер не позволил усомниться в своем профессионализме. Мы периодически обновляем парк своей техники. Из самоходных машин отдаем предпочтение тракторам Massey Ferguson. Их у нас в хозяйстве две единицы. Выставка «Золотая Нива» впечатляет масштабами, а техника, которая представлена на экспозиции «АгроЦентраЛиски» – уникальная. Самоходными машинами наше хозяйство полностью укомплектовано, а вот идеальный комбайн, конечно, хотелось бы видеть на своих полях.

«Золотая Нива» в Усть-Лабинске

В рамках деловой программы выставки обсуждались важнейшие проблемы отрасли, в дискуссиях приняли участие руководители министерств сельского хозяйства, крупные сельхозпроизводители техники и ведущие дилеры региона.

– Когда мы впервые принимали участие в этой выставке наш стенд занимал около 400 кв.м, – говорит Сергей Лушников, руководитель Краснодарского филиала компании «АгроЦентрЛиски». За счет расширения линейки техники наш стенд увеличился в четыре раза. Выросла не только наша экспозиция, но и продажи. Благодаря профессиональному подходу нашей команды, местные аграрии доверяют нам, а это – главное.