Надежные инструменты успешного бизнеса

День Воронежского поля

Спустя два года в столицу Черноземья вернулась выставка-демонстрация «День Воронежского поля». Мероприятие прошло на базе предприятия «ЭкоНива-Черноземье», собрав несколько тысяч гостей, участников, представителей органов власти и всех, кто относится к сельхозбизнесу. Одну из самых крупных экспозиций представила компания «АгроЦентрЛиски». Дилер предложил аграриям технические и сервисные инструменты для реализации высокоэффективного управленческого подхода и снижения производственных затрат.

Тракторы корпорации AGCO – Massey Ferguson работают на отечественных полях более 25 лет. За свою надежность, высокую производительность и экономичность они заслужили авторитет российских аграриев. На выставке «АгроЦентрЛиски» продемонстрировал четыре единицы самоходных машин: Massey Ferguson 6713, Massey Ferguson 7722 S, Massey Ferguson 8737 S и Massey Ferguson 7715.

Massey Ferguson 6713 является самым популярным трактором в линейке «АгроЦентраЛиски». Сочетание простоты и надежности – отличительные черты машины, которая призвана стать современным решением для производительной работы в современных условиях ведения сельского хозяйства. Модель мощностью 130 лошадиных сил, обеспечивает максимальные показатели производительности при минимальном расходе топлива.

День Воронежского поля

Трактор оснащен надежным четырехцилиндровым двигателем с турбокомпрессором AGCO Power, объемом 4,4 литра, а его мощность позволяет решать все виды сельскохозяйственных задач. Нельзя упустить из внимания трансмиссию. Она обеспечивает 12 передач переднего и столько же передач заднего хода. Трансмиссия снабжена принудительной системой смазки деталей коробки передач для обеспечения тяги и трения.

Если тракторы Massey Ferguson завоевали сердца отечественных сельхозпроизводителей, то новому комбайну Massey Ferguson Ideal 7 только предстоит покорить отечественный рынок. Для воронежских аграриев «АгроЦентрЛиски» впервые представил свою стильную новинку.

– Massey Ferguson Ideal 7 оборудован двигателем AGCO Power объемом 9,8 л, – говорит Николай Куницин, директор по продажам «АгроЦентраЛиски». – Сокращенное количество ремней и редукторов в системе передачи мощности придает новый уровень эффективности комбайна. Использование меньшего количества ремней сокращает потери мощности из-за проскальзывания, а мокрые сцепления DriveCenter обеспечивают плавное включение приводов. В результате этого снижается износ и потребность в обслуживании каждого из компонентов.

День Воронежского поля

Первые комбайны Massey Ferguson Ideal «АгроЦентр» поставил в хозяйства Липецкой области и Сибири, где идеальные машины находятся в режиме ожидания уборочных кампаний.

Самоходную технику на стенде «АгроЦентраЛиски» гармонично дополнили прицепные машины Horsch: Pronto 12 NT, 8DC; Tiger 4 MT; Maestro 12 SV; Joker 8 RT; Transformer 12 VF и Cultro 12 TC. Техника немецкого бренда известна во всем мире за счет широкого модельного ряда, непревзойденного качества и по-настоящему демократичных цен. К своей продукции Horsch предъявляет самые высокие требования, что отражается в процессах разработки, конструирования и производства техники. Машины для посева, обработки почвы и защиты растений требуют постоянного совершенствования, над чем производитель всегда работает.

– Работать с компаний «АгроЦентрЛиски» мы начали семь лет назад, – говорит Сергей Маслов, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Маслов». – Менеджеры приехали к нам в гости, рассказали о себе, технике, современных решениях сельского хозяйства. Подкупил профессионализм специалистов, так и начали сотрудничать. Раньше дилер обслуживал нашу технику, а в прошлом году мы сделали первую покупку – трактор Massey Ferguson 8737. Коллеги по цеху поделились опытом работы на данных машинах, что и стало определяющим фактором. Совсем недавно внесли предоплату за сеялку Horsch Avatar. Уверены, что в дуэте машины покажут феноменальные результаты.

Помимо статической демонстрации «АгроЦентрЛиски» представил в действии самоходный опрыскиватель Horsch Leeb 5.208 VL. Машина имеет индивидуальную пневматическую подвеску всех четырех колес, благодаря которой неровности поля не передаются на штангу даже на скорости 25 км/ч. Ширину колеи и клиренс можно регулировать до двух метров. Опрыскиватель имеет независимую подвеску, что помогает без проблем работать на неровной поверхности.

День Воронежского поля

– Расстояние штанги от земли регулируется в зависимости от рельефа поля, – отмечает Сергей Ломанцов, исполнительный директор «АгроЦентраЛиски». – Минимальное расстояние – 25 см. Такая настройка необходима для уменьшения высоты падения распыляемой жидкости. При опрыскивании с высоко поднятой штангой, капля, чаще всего, не успевает попасть на растение и моментально испаряется. Опрыскиватель Horsch Leeb минимизирует такие риски.

Horsch Leeb 5.208 VL оборудован двигателем мощностью 280 л.с. и пятикубовым баком для рабочего раствора. Высокой производительности помогает добиться центробежный насос со скоростью подачи жидкости 1000 л/мин.

– Мы выбираем «АгроЦентрЛиски» за честность и профессионализм команды, – говорит Николай Богачев, глава крестьянско-фермерское хозяйство «Богачева». – На мой взгляд, это главные качества, которыми должен обладать дилер. Сервисная служба заслуживает максимальную оценку по десятибалльной шкале. Специалисты оперативно оказывают помощь, приезжают и решают любые проблемы. С компанией «АгроЦентрЛиски» мы планируем долгосрочное сотрудничество.

День Воронежского поля

За два дня работы выставки сотни гостей посетили экспозицию «АгроЦентрЛиски» и получили возможность познакомиться с передовой сельскохозяйственной техникой. Сотрудники компании консультировали и предоставили всю необходимую информацию о машинах, навесном оборудовании, эксплуатации, сервисном обслуживании и системе навигации.

– Положительный опыт прошедших лет говорит нам о том, что выставка «День Воронежского поля» является одной из ведущих площадок для обсуждения новейших достижений агропромышленного комплекса в центральном Черноземье, – подытоживает Сергей Ломанцов. – Это событие является важнейшим элементом в работе аграриев области и соседних регионов. Мы уверены, что время, проведенное здесь, подарило новые идеи, конструктивные решения и дало возможность обменяться профессиональными навыками.

День Воронежского поля