Тамбовский День поля: свежие решения и проверенные инструменты от «АгроЦентра»

«День Тамбовского поля – 2022»

«АгроЦентр» традиционно принял участие в аграрной выставке «День Тамбовского поля – 2022», состоявшейся в Ржаксинском районе региона. Дилер представил несколько новинок сельхозтехники и оборудования, появившихся в этом году на российском рынке в качестве альтернативы продукции европейских и американских брендов.

Так, вниманию гостей и участников мероприятия был представлен трактор AGROAPOLLO CFJ 2204 производства КНР. Модель представляет собой универсальную, оснащенную на современном уровне машину с дизельным двигателем мощностью 220 л.с. и системой подачи топлива Common Rail. В целом ассортимент доступных тракторов марки в России позволяет выбрать модель мощностью от 90 до 260 «лошадей». На экспозиции «АгроЦентра» демонстрировалась машина, недавно приобретенная хозяйством КФХ Ковалев Р.И. (Краснодарский край) и уже активно применяемая в хозяйственных и полевых работах – пахоте, дисковании, решении транспортных задач с прицепом.

– Модель оборудована 6-цилиндровым турбированным силовым агрегатом экологического класса Stage III, 3-точечной задней навеской, механической трансмиссией с широким диапазоном (по 32 передних и задних передач), топливным баком на 335 л, – рассказывает Андрей Крупенин, руководитель Тамбовского филиала «АгроЦентра». – Помимо надежности, пригодности для широкого диапазона работ, простоты в обслуживании, AGROAPOLLO CFJ 2204 обеспечивает комфорт оператора: герметичная тихая кабина оснащена климатической установкой, системой кругового кондиционирования, а приборная панель реализована в виде многофункционального LCD-монитора. С учетом гарантии на 2000 моточасов, модель вызвала большой интерес аграриев, и на сегодняшний день заключено уже несколько контрактов на поставку трактора в тамбовские хозяйства.

Еще один полезный инструмент, созданный китайской инженерной мыслью, – система автовождения FJDynamics, особенно актуальная с учетом развития в России методов точного земледелия. Она включает приемник высокоточных сигналов RTK и рулевую систему для автоматической коррекции хода техники в соответствии с заданным маршрутом. Погрешность ведения составляет всего 2,5 см, что позволяет добиться практически идеально ровных проходов при почвообработке, посевных работах, внесении СЗР и удобрений.

Из продукции европейских брендов, верных российской аграрной индустрии, на экспозиции традиционно представили технику немецкой компании Horsch.

– Horsch не планирует покидать российский рынок, наоборот, продолжает наращивать присутствие, и мы с радостью знакомим партнеров с проверенными в деле, высокотехнологичными машинами этого производителя, – дополняет Андрей Крупенин. – Мы представили тамбовским аграриям стерневой культиватор Horsch Tiger 4MT, сеялку для пропашных культур Horsch Maestro 8DV, дисковую борону Horsch Joker 7RT+, прицепной опрыскиватель Horsch Leeb 4AX.

Horsch Tiger 4MT сочетает функции глубокорыхлителя и тяжелой дисковой бороны с шириной захвата 4 м и 18 дисками для надежной переработки больших объемов пожнивных остатков. Высота рамы в 850 мм обеспечивает максимальную проходимость, глубокое рыхление производится посредством лап MulchMix с шагом 47 см.

Сеялка Horsch Maestro 8DV гарантирует высокую точность дозирования благодаря системе AirVac. Восьмирядная высевающая секция позволяет эффективно производить широкорядный пунктирный посев. Еще одно преимущество модели – малое тяговое сопротивление (от 100 л.с.).

Дисковые бороны линейки Horsch Joker 7RT+ с шириной захвата 7 м – отличный инструмент для формирования мелкокомковатой почвенной структуры в горизонте прорастания семенного материала и оптимального обратного уплотнения грунта после обработки. Модель демонстрирует стабильно высокое качество работы на высокой скорости и проходимость.

Прицепной опрыскиватель Horsch Leeb 4AX – достойный ответ немецкого сельхозмашиностроения на запросы современной аграрной индустрии. Машина безупречно реагирует на особенности рельефа благодаря гидропневматическому принципу подвески. Система автоматического ведения штанги обеспечивает точное внесение препарата с минимизацией сносов. Колеса диаметром до 1,85 м и легкость конструкции позволяют сохранять низкое давление на почву.

Постоянным экспонатом на отраслевых выставках остается и продукция итальянской компании Zaffrani, в частности жатки для уборки кукурузы и подсолнечника c шириной захвата до 12 м. Жатки выполнены из высококачественных сплавов, эффективно убирают даже полеглые растения с минимальной потерей семян, просто и быстро устанавливаются на большинство применяемых в РФ комбайнов.

По словам Андрея Крупенина, даже в непростых рыночных условиях аграрии взвешенно изучают перспективные рабочие инструменты, а «АгроЦентр» всегда рад помочь им в укреплении и обновлении технического парка, снижении производственных затрат, увеличении урожайности и качества продукции.