«Агропромышленный форум Сибири 2022» – мировая техника в одном месте!

«Агропромышленный форум Сибири 2022»

«АгроЦентрЗахарово» с 30 ноября по 2 декабря принял участие в одном из крупнейших событий агропромышленного комплекса Сибирского федерального округа – «Агропромышленный форум Сибири 2022». Площадка выставочного центра «Сибирь» объединила более 210 предприятий АПК, фермерских хозяйств, поставщиков и производителей сельскохозяйственной техники, оборудования для растениеводства и животноводства.

«Агропромышленный форум Сибири 2022» стал настоящей презентационной площадкой современной сельскохозяйственной техники. Помимо европейских и заокеанских новинок, на выставке были представлены азиатские машины, которые в этом году активно заполняют отечественный рынок.

На своей экспозиции компания «АгроЦентрЗахарово» продемонстрировала трактор AGROAPOLLO CFG 1404-x мощностью 140 л.с., а также навигационную систему FJDynamics.

Азиатская самоходная машина оснащена дизельным, 4-цилиндровым, двигателем Yuchai Stage II с системой электронного впрыска топлива и передпусковым подогревом. Топливная система Common rail – от мирового бренда BOSCH. Она обеспечивает высокий запас крутящего момента до 30%, что позволяет трактору работать в различных условиях и с тяжелыми агрегатами.

Коробка передач 24х24 оборудована стандартным ходоуменьшителем, механическим синхронизированным, реверсом переключателя переднего и заднего хода на рулевой колонке. Трехточечная задняя навеска категории 3 имеет шаровые соединения на концах нижней тяги с шаровым наконечником на конце верхней тяги. Грузоподъемность задней навески – 3200 кг.

– Тракторы AGROAPOLLO можно успешно эксплуатировать как на общих работах, так и для работы в междурядьях от 70 см, а также использовать для выполнения транспортных операций в различных почвенно-климатических условиях. Самоходные машины отличаются высокими показателями эффективности по сравнению со своими конкурентами, имея перед ними преимущества в простоте, универсальности, надежности, эргономике, эксплуатационных расходах и цене, – говорит руководитель красноярского филиала «АгроЦентрЗахарово» Михаил Коваленко.

«Агропромышленный форум Сибири 2022»

Дилер также презентовал гостям выставки свою цифровую новинку – систему автоматического вождения FJDynamics. Сегодня особое место в сельском хозяйстве занимают современные цифровые технологии. Благодаря умным решениям работы в поле становятся более эффективнее, производительность растет, а расходы на ГСМ и СЗР- снижаются.

FJDynamics работает на базе сигналов основных спутниковых группировок спутниковых систем и включает в себя комплекс различного оборудования от курсоуказателя до системы автоматического вождения. За счет использования высокоточного сигнала Mobile RTK достигается точность с максимальной погрешностью 2,5 см. Сигнал RTK идет в базовом исполнении без дополнительной оплаты активации. Система устанавливается на технику любой марки с классической компоновкой.

– Участие в подобных выставках всегда положительно сказываются на нашей дальнейшей работе. Здесь мы встречаемся со своими партнерами, детально демонстрируем новинки, делимся акциями и условиями покупки техники, а также знакомимся с новыми сельхозпроизводителями. Итогами таких форумов зачастую являются контракты на поставку техники и предварительные договоренности, – завершает Михаил Коваленко.