Инновационый пресс-подборщик – впервые в России!

На «Агропромышленном форуме Сибири – 2022» в Красноярском крае «АгроЦентр» заключил соглашение на поставку первого в России инновационного крупнопакующего пресс-подборщика KRONE BiG Pack 1270 5-го поколения. Машина пополнит парк хозяйства «Канская сортоиспытательная станция».

Более 25 лет KRONE производит и совершенствует крупнопакующие пресс-подборщики BiG Pack. Благодаря вариабельной системе заполнения, удлиненной прессовальной камере и подборщику EasyFlow с подающим вальцом и механическим приводом машины пользуются признанием аграриев во всем мире и помогают им вести агробизнес эффективнее.

KRONE BiG Pack 1270 нового поколения обладает особенно популярным среди сельхозпроизводителей размером канала 120x70 см, совместим с тракторами мощностью от 160 л.с.

Удлиненный более чем на 20% прессовальный канал и верхний прессовальный канал по всей ширине создают идеальные условия для формирования тюка с оптимальной формой и плотностью. Бортовая гидравлическая система с автоматической регулировкой усилия прессования обеспечивает даже при меняющейся влажности и различных стебельчатых культурах тюки одинаковой формы с ровными краями.

Активный подборщик EasyFlow без направляющей группы с дополнительным подающим вальцом и активным приводом способствует не только уникальной на рынке производительности подбора при минимальном износе, но и формирует образцовый поток растительной массы в машину – независимо от того, установлен ли режущий аппарат или нет.

– EasyFlow имеет простую конструкцию, меньше подвижных деталей. Это обеспечивает плавный ход и меньший износ, что в свою очередь, отражается на более низких затратах на техническое обслуживание и ремонт, – говорит торговый представитель КРОНЕ-Русь по Сибирскому региону Константин Таскин.

Еще одним подтверждением принципа «все гениальное просто» является вариабельная система заполнения KRONE. Вращающийся корпус барабана с пятью рядами зубьев непрерывно подбирает убираемую культуру режущим ротором или подборщиком, надежно перемешивает и превосходно формирует предварительно уплотненные тюки корма. Независимо от того, длинный или короткий материал, гарантируется равномерное заполнение каналов.

– Надежность и срок эксплуатации повышаются при грамотном техническом обслуживании KRONE BiG Pack 1270. Для удобства была разработана инновационная концепция складывания: боковые щитки удобно убираются и раскладываются гидравлически для сервисных и ремонтных работ, а также для пополнения запаса вязального шпагата. Важно, что при складывании и раскладывании отделений шпагата рабочие пространства автоматически освещаются светодиодными фарами, что делает работу комфортной даже в ночное время, – отмечает Константин Таскин.

Сегодня явно заметна тенденция стремления сельхозпроизводителей к мощной и высокопроизводительной технике, и новинка полностью отвечают их требованиям.

– Новый KRONE BiG Pack 1270 способен заменить в поле несколько пресс-подборщиков. Это позволяет экономить главный ресурс аграриев – время. Помимо прочего, хозяйства смогут сократить затраты на топливо и обслуживание машин, – говорит руководитель красноярского филиала компании «АгроЦентрЗахарово» Михаил Коваленко.

А каковы же впечатления обладателя первой машины нового поколения?

– С «АгроЦентромЗахарово» мы работаем уже больше восьми лет, - рассказывает генеральный директор «Канской сортоиспытательной станции» Евгений Левковский. – В этом году у нас появилась потребность в мощном пресс-подборщике. Механизаторов в регионе дефицит, поэтому искали технику, которая могла бы «закрывать» работу трех единиц. Специалисты «АгроЦентра» посоветовали присмотреться к новому KRONE BiG Pack 1270. Заявленные характеристики нас устроили, и, зная «АгроЦентр» как надежного партнера, мы вскоре подписали договор.

Ежегодно «Канская сортоиспытательная станция» обрабатывает порядка 7000 га после зерновых. В компании уверены: новая машина проявит себя с наилучшей стороны!