Чудо-техника на Алтае

День Сибирского поля

На Алтае прошел масштабный агропромышленный форум «День Сибирского поля». В этом году в нем приняли участие более 200 компаний со всего федерального округа. Среди почетных гостей был и «АгроЦентр». Чем славится Алтайский край и какую технику предпочитают местные фермеры?

«АгроЦентр» занял центральные позиции и буквально магнитом притягивал новых гостей и постоянных клиентов, которые удивлялись новинкам чудо-техники.

— «АгроЦентр» работает около трех лет в Сибири и уже зарекомендовал себя как лидер в сфере поставок импортной сельскохозяйственной техники, - говорит исполнительный директор «АгроЦентраЗахарово» по Сибирскому региону Денис Тюрин. — Это самая крупная межрегиональная выставка, на которой представлены инновационные разработки. Сегодня мы делаем ставку на новейшие образцы техники, которые отвечают всем запросам требовательных сельхозпроизводителей.

Новинка этого года — уникальный трактор Fendt 1046 Vario. Об этом зеленом великане мечтают многие фермеры. Он обладает всеми преимуществами необходимыми в поле и на транспортных работах.

— В нашем хозяйстве мы выращиваем зерновые и зернобобовые, — говорит директор крестьянского хозяйства Александр Котляров. — Всего обрабатываем 5000 га. В этом году приобрели трактор Fendt 936 Vario для посева. Лучший трактор на сегодня. Современный, комфортный и технические характеристики устраивают.

Больше внимание у гостей заслужил и гусеничный трактор Challenger 865 E — воплощение интеллекта и силы. Колесные тракторы Mаssey Ferguson 6713 и 7624 также получили доверие у покупателей.

— В этом году продажи тракторов Mаssey Ferguson показали высокий потенциал, — продолжает Денис Тюрин. — Трактор MF 6713 мощностью 132 л.с имеет большой спрос на рынке. Было поставлено несколько машин в Омскую область, Красноярский край, Новосибирск и на Алтай.

Сегодня приобрести высококлассную технику могут не все фермерские хозяйства, но AGCO Finance предлагает выгодные условия.

— Действует специальное предложение на Massey Ferguson 6713, — говорит региональный представитель компании «AGCO Finance» Иван Боровик. — При авансе от стоимости трактора 15% и сроке лизинга 18 месяцев удорожание составит 3% в год. Также действует специальное предложение по лизингу тракторов Fendt. При авансе 20% от стоимости и сроке лизинга 2 года размер ежемесячных платежей в течение 8 месяцев составит 99 тыс. руб. и 4 больших платежа по 1 млн руб.

День Сибирского поля

Техника JCB уже много лет является незаменимым помощником в хозяйствах страны. Среди традиционных желтых моделей «АгроЦентр» презентовал телескопические погрузчики JCB 531-70AG, JCB 535-95AG и мини-погрузчик с бортовым поворотом JCB 260. На стенде представили и широкий спектр навесного оборудования. Сегодня более двухсот машин JCB работают на фермах Алтайского края — это показатель уважения и доверия клиентов к этому бренду.

— О технике JCB слышал много отличных отзывов, — говорит фермер Илья Стародубцев, — приехал на выставку специально из Барнаула, чтобы познакомиться с характеристиками, посидеть в кабине и своими глазами увидеть эти машины. Меня заинтересовал мини-погрузчик JCB.

«АгроЦентр» представил серию пресс-подборщиков Kverneland 6616 FNT и прицепную косилку — плющилку Kverneland Taarup 4332 LT, бункер —перегрузчик UMEGA GPP 23, предпосевной культиватор Will-Rich, а также навигационную систему Trimble, которая привлекает клиентов инновационными решениями и возможностью работать в ночное время. Любимицами Алтайского региона стали жатки Zaffrani.

— На Алтае благоприятный климат для выращивания подсолнечника, — рассказывает Денис Тюрин. — Сейчас многие предприятия начинают выращивать кукурузу на зерно. Мы предлагаем итальянские жатки Zaffrani для уборки подсолнечника. Машины пользуются огромной популярностью, каждый год мы продаем более 20 машин.

День Сибирского поля

В этом году «АгроЦентр» презентует новинку — жатку Zaffrani для уборки кукурузы и скоро проведет ряд демо-показов по уборке этой культуры.

— В Сибирском регионе мы продаем эту технику более пяти лет, — говорит официальный представитель «Zaffrani» Владислав Тхор. — Мы завезли более сотни единиц, среди которых жатки для подсолнечника и несколько мобильных сушилок. Очень приятно, что Zaffrani является лидером в этом регионе. Жатки показали себя превосходно, люди знают и любят эту технику.

В этом году посевная в Сибири прошла в сложных погодных условиях. Май был дождливый. Работали в экстремальных условиях, говорят аграрии. Большое значение имела готовность техники, ее безотказность. И тут «АгроЦентр» не подвел!

День Сибирского поля