Зауралье принимает аграрную эстафету!

АгроОмск — 2018

Тысячи посетителей, сотни участников, десятки единиц техники и неповторимый «АгроЦентр» — все это XVI Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск — 2018».

Целую неделю, с 16 по 22 июля, аграрии Сибири знакомились с последними новинками техники и оборудования, оценивали в работе сельхозмашины российского и импортного производства, получали квалифицированную консультацию и просто приятно проводили время. Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2018» является крупнейшей за Уралом, поэтому интерес к событию был проявлен соответственный.

— Главные цели выставки — это демонстрация и внедрение последних достижений аграрного комплекса, поддержка развития национальных программ в области сельского хозяйства, а также насыщение потребительского рынка региона качественной конкурентоспособной продукцией, — говорит Иван Крюк, руководитель Омского филиала «АгроЦентр».

АгроОмск — 2018

«АгроЦентр» второй раз принял участие в выставке-ярмарке «АгроОмск — 2018», представив местным аграриям самоходные машины бренда Massey Ferguson, Valtra, а также систему точного земледелия Trimble.

— Тракторы средней мощности особо популярны среди аграриев Омской области, — говорит Иван Крюк, руководитель Омского филиала «АгроЦентр». — В этот сегмент входит одна из наших новинок — Massey Ferguson 6713, которая появилась на российском рынке в прошлом году. Машина имеет ряд уникальных характеристик, что делает ее на голову выше своих конкурентов.

Но для богатого урожая мало просто приобрести трактор и прицепную технику, машины нужно дополнить системой точного земледелия.

— Уже несколько лет тракторы нашего автопарка оборудованы системой Trimble, — говорит Максим Левшунов, заместитель руководителя хозяйства «Тритикум» (Омская обл.). — Сегодня мы не можем представить работу в полях без данной системы и за это отдельное спасибо компании «АгроЦентр».

АгроОмск — 2018

Программа выставки включила в себя деловую часть, в ходе которой состоялись конференции, семинары, круглые столы по актуальным сельскохозяйственным вопросам. Комплекс выставочно-ярмарочных мероприятий с участием представителей агропромышленных предприятий, отраслевой науки, бизнеса и власти, деловая и культурная программа представили высокий потенциал сельскохозяйственного производства в Сибири.