Эффективные инструменты — сибирским аграриям

Кузбасский День поля 2019

В с. Зарубино (Топкинский р-н Кемеровской обл.) состоялась выставка сельхозтехники и агротехнологий «Кузбасский День поля 2019». «АгроЦентрЗахарово» принял участие в экспозиции и продемонстрировал гостям и партнерам надежные современные машины для эффективного агропроизводства от ведущих мировых производителей. Вниманию собравшихся были представлены трактора Massey Ferguson, Fendt, прицепная техника Kverneland, а также почвообрабатывающая Horsch.

Как показала выставка, уверенно удерживает позиции на рынке благодаря своим характеристикам трактор Massey Ferguson 6713.

— Давно полюбившаяся сибирским фермерам машина теперь доступна с обновленным 4-цилиндровым двигателем AGCO Power объемом 4,4 л и мощностью 130 л.с., — рассказывает Максим Грузин, менеджер отдела продаж Новосибирского филиала «АгроЦентраЗахарово». — Агрегат оснащен электронной топливной системой Common Rail и турбокомпрессором. — Он экономичен, и при этом максимальный крутящий момент достигается уже на низкой частоте вращения коленвала. Снижен не только расход горючего и износ, но и уровень шума, что делает работу механизатора еще более комфортной.

Кузбасский День поля 2019

Massey Ferguson 6713 оснащается синхронизированной трансмиссией с 12-ю передачами переднего и 12-ю — заднего хода. Трактор развивает скорость до 40 км/ч, эффективен при выполнении широкого спектра задач.

В числе разработок от немецкой компании Horsch посетителям выставки представили культиватор Tiger 4MT.

— Это комбинация глубокорыхлителя и тяжелой дисковой бороны для обработки залежных земель, — рассказывает Максим Грузин. — Благодаря полусферическим вырезным дискам машина прекрасно подходит для измельчения пожнивных остатков и справляется даже с молодыми деревцами. Глубокое рыхление возможно на глубину до 35 см на всех видах почв.

Кузбасский День поля 2019

Horsch Tiger 4MT оптимален для обработки стерни подсолнечника, кукурузы, возврата в оборот полей с многолетними травами и полегшими зерновыми культурами. Для агрегатирования требуется трактор мощностью от 350 л.с.

Продемонстрировали сибирякам и прицепной опрыскиватель Kverneland ixTrack A28. Он зарекомендовал себя как безупречный помощник аграриев во многих хозяйствах региона благодаря простоте и надежности. Штанга серии HSS, выполненная из специальной закаленной стали Domex, сочетает легкость, прочность и устойчивость. В представленной модели бак вмещает 2800 л. и оборудован системой перемешивания с помощью форсунок под давлением, что позволяет сохранять однородность смеси в процессе работы. Подвеска дышла системы HydroFlex с амортизаторами из резины выполняет защитную функцию при опрыскивании на большой скорости, а также транспортировке.

Кузбасский День поля 2019

— Побывал на «Кузбасском Дне поля», узнал много интересного, благодаря «АгроЦентру» наметил цели по расширению парка техники, — говорит Евгений Торгунаков, директор ООО «АПК Октябрьский» (Топкинский р-н Кемеровской обл.). — Наше хозяйство занимается животноводством и растениеводством, обрабатываем 5000 гектаров. В данный момент мы заинтересованы в надежном универсальном тракторе. Подробнее познакомился с Massey Ferguson 6713, посидел в кабине. Отличная машина для любого хозяйства!

Кузбасский День поля 2019

Незаметно миновали два дня региональной сельскохозяйственной выставки в интересном общении и обмене опытом. Но главное — заметно развиваются благодаря таким мероприятиям хозяйства, вооружаясь современной техникой и добиваясь новых успехов в производстве.