Чудо-машины Zaffrani

Итальянские жатки Zaffrani

Итальянские жатки Zaffrani — незаменимые помощники в уборке подсолнечника и кукурузы. Не случайно их называют чудо-машинами. Они способны обеспечить стопроцентное качество, а также быструю и легкую уборку урожая.

У российских аграриев среди масличных — эта культура в рейтинге номер один. Среди масличных подсолнечник занимает 70% посевных площадей и обеспечивает 85% валового сбора.

— Каждый знает, что семена подсолнечника – невероятно популярный продукт, — рассказывает Александр Ященко, менеджер Алтайского филиала «АгроЦентраЗахарово». — В нашем крае эта культура возделывается практически повсеместно. Высокий уровень рентабельности влечет за собой постоянное расширение посевных площадей под подсолнечником.

Но вырастить хороший урожай недостаточно. Важно своевременно, качественно и оперативно его собрать. Здесь в помощь алтайским аграриям — итальянские жатки Zaffrani. Их главное преимущество — простота в управлении и высокая производительность, которая максимально сокращает время уборки культуры.

— Конструктивные характеристики жатки гарантируют сбор абсолютно всех корзинок подсолнечника, обеспечивают очень чистую уборку урожая даже на минимальной высоте от поверхности земли, — рассказывает Дмитрий Семенов, менеджер Алтайского филиала «АгроЦентраЗахарово». — Потери составляют менее 3%.

Жатки Zaffrani универсальны и максимально оптимизируют эксплуатационные качества любого комбайна. А скорость уборки способна достигать 13 км/ч. В хозяйстве «Прогресс» (Петропавловский р-н, Алтайский край) за одну рабочую смену тремя комбайнами убирают до 350 га.

— В этом году подсолнечная страда закончилась на наших полях быстро, — с радостью делится Петр Вислогузов, руководитель хозяйства. — Культурой мы засевали 1500 га. В течение пяти рабочих дней с жатками Zaffrani мы убрали весь урожай. В тандеме с одной жаткой всегда работают два КАМАЗа, один просто не справляется. А раньше с шестью обычными жатками наша страда длилась около трех недель. Разница очевидна, результат на лицо. Мечтаем взять в хозяйство четвертую жатку.

Алтайский филиал «АгроЦентраЗахарово» работает с Zaffrani больше четырех лет. За это время на полях края появилось более 100 итальянских жаток. Безусловно, их использование помогает максимально увеличить производительность и повысить доходность сельскохозяйственных компаний.

— С каждым годом нам все больше и больше нравится работать с жатками Zaffrani, — рассказывает Антон Диденко, руководитель хозяйства «Перспектива» (Алтайский край, Третьяковский р-н). —Подсолнечником мы засеваем 2200 га, убираем урожай двумя жатками. В следующем году планируем увеличить площадь посевов вдвое и приобрести еще две чудо-машины. Они достойны так называться, с ними мы не знаем забот.

Итальянские жатки Zaffrani

Жатки Zaffrani могут агрегатироваться с комбайнами любых брендов и марок. Важно лишь укомплектовать их правильным адаптером. Жатка проста в применении и может эксплуатироваться даже в самых тяжелых условиях. Например, в мороз или по влажной почве.

— Я сам всегда с удовольствием сажусь за штурвал комбайна, — рассказывает Евгений Безменко, главный инженер и один из руководителей семейного предприятия (Алтайский край, Волчихинский р-н). — Иногда уборка подсолнечника у нас затягивается до поздней осени или до самого начала зимы. Но для Zaffrani нет преград. Три года в нашем хозяйстве она работает безотказно.

Эргономичное решение итальянский бренд предлагает и для сбора кукурузы. Жатка производит быстрый и деликатный сбор этой культуры, нежно затягивает растение вертикально вниз, так чтобы получить чистый продукт с минимальными потерями. Относительно небольшой вес жатки позволяет экономить на расходе топлива, а также увеличить моторесурс комбайна, с которым она агрегатируется. Жатки Zaffrani всегда надежная и качественная помощь сельхозтоваропроизводителям.