Место встречи – Ганновер

Agritechnica 2019

В эти выходные в Ганновере завершила свою работу ведущая аграрная выставка — Agritechnica 2019. Традиционно она радушно принимала сельхозтоваропроизводителей со всего мира. Клиентская делегация «АгроЦентра» не осталась в стороне от мероприятия, получив уникальную возможность первыми увидеть беспрецедентные новинки мирового сельхозмашиностроения.

Международная выставка Agritechnica является одним их крупнейших форумов в области сельскохозяйственной техники и оборудования. В этом году в событии приняли участие порядка 3 000 экспонентов из 50 стран, а количество зарегистрированных посетителей приблизилось к полумиллиону.

Agritechnica 2019

— Agritechnica — это главная выставка и мы никогда её не пропускаем, — говорит Николай Куницин, директор по продажам «АгроЦентраЛиски». — Здесь вместе с нашими клиентами мы находимся в самом центре современных сельскохозяйственных технологий, где получаем огромное количество важной и нужной для нас информации.

Делегация «АгроЦентра» посетила стенд корпорации AGCO, которая представила новинку — комбайн Fendt Ideal 10T. Машина уникальна. В ней отсутствует — руль, а управление происходит при помощи специального джойстика. За такую новацию бренд удостоился серебряной медали выставки Agritechnica 2019. Роторный комбайн Fendt Ideal 10T является продолжением серий 7,8 и 9. Мощность машины увеличилась и составляет 790 л.с. Зерновой бункер рассчитан на 17 100 литров, а скорость выгрузки зернового шнека — 210 литров в секунду. В зависимости от состояния материала в бункере может находиться от семи до десяти тонн, а его разгрузка за 85 секунд стала рекордом в сегменте комбайнов на сегодняшний день. На отечественный сельскохозяйственный рынок выход машины запланирован через четыре года.

Agritechnica 2019

— Я пятый раз посещаю выставку Agritechnica, — говорит Александр Стебнюк, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Стебнюк» (Воронежская обл.). — Это место, где представлено несколько тысяч машин, и каждый аграрий здесь может подобрать технику по душе. «АгроЦентр» предложил уникальные решения для нашего хозяйства — тракторы Massey Ferguson 6713 и 7724. Машины выполняют все поставленные цели на пять баллов, но у нас появилась потребность в третьем богатыре — Massey Ferguson 8-й серии. В будущем планируем заполнить данный пробел с помощью компании «АгроЦентр».

Agritechnica 2019

Помимо уже снискавших популярность бестселлеров — телескопических и мини-погрузчиков, на стенде JCB гостям было представлено много новинок. Одна из них электрический Teletruk JCB 30-19E. Раньше машина выпускалась с двумя видами двигателей: дизельным и газовым. Благодаря электроприводу новая модель JCB 30-19E работает практически бесшумно и без выброса вредных веществ, что позволяет ее эксплуатировать в помещениях. Максимальная грузоподъемность погрузчика три тонны, при вылете стрелы на два метра грузоподъемность уменьшается до 1900 кг. Машина имеет огромное отличие от вилочных или мачтовых погрузчиков своих конкурентов благодаря боковой телескопической стреле. Она сокращает потребность в площади, на которой происходит погрузка или разгрузка.

Agritechnica 2019

Невозможно было пройти мимо трактора JCB Fastrac, который способен развивать скорость 167 км\ч, установив британский рекорд скорости в сегменте тракторов. В настоящий момент компания проектирует более мощную машину и готовится к мировому рекорду. Но стоит сказать, что трактор работать в полях не будет. Этим проектом JCB демонстрирует всему миру свои амбиции и получается у них это здорово.

— У нас в компании работает 14 погрузчиков JCB, — говорит Анатолий Медведев, заместитель генерального директора ООО «Агрофирма Гудвилл» (Алтайский край). — Основная часть — это мини-погрузчики JCB 531-70, которые по своей надежности и производительности не имеют аналогов в мире, поэтому в данном сегменте мы не обращаем внимание на другие бренды. С «АгроЦентром» постоянно посещаем подобные выставки и результаты, а именно новые машины в компании, не заставляют себя долго ждать.

Agritechnica 2019

Интерес посетителей-специалистов Agritechnica привлекают не только тракторы и машины для уборки зерновых, кормов и пропашных культур, а также техника для обработки почвы. Кроме того, заметный интерес отмечался в области посевной техники, ухода за растениями, внесения удобрений и средств защиты растений.

— У каждого из наших клиентов свой взгляд на агротехнологии и свои потребности, — продолжает Николай Куницин. — Кто-то считает, что будущее за нулевой и минимальной обработкой почвы, а кто-то предпочитает традиционную технологию обработки. Нашими поставщиками представлен полный спектр машин, позволяющий удовлетворить и тех, и других клиентов. И здесь на Agritechnice можно наглядно в этом убедиться. Все машины, которые сегодня есть на рынке — они востребованы и интересны.

Agritechnica 2019

В качестве дилера «АгроЦентр» впервые побывал на стенде компании Horsch. Вся продукция компании производится на основе собственных разработок. Прежде всего техника проходит испытания в своих хозяйствах, затем ее продвигают на рынок. Машины Horsch не только экономят время, бережно относятся к земле, но и позволяют достичь самой высокой урожайности.

Высокая производительность, надежность и качество — это ключевые показатели эффективности сельскохозяйственной техники. Считает аграрий Олег Тимохин руководитель хозяйства «Красная звезда» (Орловская обл., Орловский р-н). На выставку в Ганновер он приехал за новинками, которые позволят идти его аграрному бизнесу в ногу со временем.

Agritechnica 2019

— Мероприятие буквально пропитано духом инноваций! — делится впечатлениями Олег Тимохин. — Компании-производители представляют здесь свои достижения грандиозно и с размахом. Я приезжаю на каждую выставку с 1999 года и всегда увожу отсюда целый багаж неоценимых и полезных знаний. Вместе с нашим дилером — компанией «АгроЦентр» мы постоянно развиваемся, внедряем в свою работу прогрессивные современные технологии. Сейчас все нацелено на сокращение затрат в агропроизводстве, например, энергоресурсов и удобрений. Постепенно мы начинаем вникать в тему точного земледелия и уже частично применяем некоторые направления системы у себя в хозяйстве. Высокотехнологичная техника в этом лучший помощник.

Владислав Береснев, председатель сельхозкооператива «Томский фермер» (Томская обл., Шигарский р-н) на выставке Agritechnica впервые, но четко представляет, что важно и нужно в данный момент для его хозяйства.

Agritechnica 2019

— У меня есть определенные задачи по техническому оснащению, я приехал познакомиться с новыми технологиями и ноу-хау, — рассказывает аграрий. — Наше предприятие молодое и активно развивающееся. У нас полторы тысячи гектар, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. С высокопроизводительной техникой от надежного дилера легче двигаться к своей цели. «АгроЦентр» — помогает нам развиваться и совершенствоваться.

В парке «Томского фермера» три рулонника и трактор Massey Ferguson. Два года назад в хозяйстве появилась целая линейка кормозаготовительной техники Kverneland.

Agritechnica 2019

— Качество заготовленных кормов у нас теперь на высоте, — подчеркивает Владислав Береснев. — Раньше мы работали на технике российского производства и машин у нас было в два раза больше. Но производительность была в 4 раза меньше. Это о многом говорит. Например, в этом сезоне за три недели с применением техники Kverneland мы заготовили три тысячи тонн сена высочайшего качества. Наши клиенты, одна из самых крупных роботизированных ферм в нашей области, очень довольны. А мы рады надежному партнерству с «АгроЦентром». Любую запчасть и своевременную консультацию мы получаем буквально в течение нескольких часов. Сервис от дилера всегда на высоте!

Agritechnica 2019 закончилась, но не попрощалась. Ровно через два года, в ноябре 2021 она распахнет свои двери для посетителей-аграриев со всего мира. Место встречи вновь станет главной мировой инновационной площадкой и, как всегда, грациозно продемонстрирует самые последние новинки в области сельхозмашиностроения.