Единственный и неповторимый

Опрыскиватель Horsch Leeb PT 330

В конце апреля Новосибирский филиал компании «АгроЦентрЗахарово» представил уникальную новинку — первый в России самоходный опрыскиватель Horsch Leeb PT 330. Машина в дилерском центре на долгое время не задержалась и недавно обзавелась постоянной пропиской в хозяйстве «Крутишинское» (Новосибирская обл.).

Самоходный опрыскиватель Horsch Leeb PT 330 новичок на отечественном сельхозрынке. Среди западных фермеров машина уже давно успела зарекомендовать себя с положительной стороны. От своих конкурентов опрыскиватель отличается точным и выверенным положением штанги. Она может выдерживать минимальное расстояние до целевой поверхности — 30 см, что позволяет качественно проводить обработку. Рабочая ширина штанги достигает 36 м, объем емкости 5000 л, а клиренс регулируется от 140 до 160 см и позволяет работать машине с высокостебельными культурами.

Опрыскиватель Horsch Leeb PT 330

Сердце опрыскивателя, 6-цилинидровый двигатель MTU (Mercedes), мощностью 326 л.с. и объемом 7,2 л. Horsch Leeb PT 330 оборудован системой навигации Trimble, которая исключает перекрытия, повышает производительность и снижает стресс для растений.

Еще одна уникальность Horsch Leeb PT 330 – расположение форсунок на расстоянии 25 см друг от друга. Это позволяет работать машине в неблагоприятных погодных условиях без потери производительности. Кроме этого, расположение форсунок способствует качественной обработке растений и максимально качественно защищает культуры от вредителей.

— На заводе компании Horsch обеспечен полный цикл производства опрыскивателей: от конструирования новых моделей до испытания готовой продукции, — говорит Антон Близнюк, руководитель Новосибирского филиала компании «АгроЦентрЗахарово». — Прежде чем пустить продукт в производство, он проходит много испытаний, при которых особое вынимание уделяется современным агротехнологиям.

Опрыскиватель Horsch Leeb PT 330

В хозяйстве «Крутишинское» самоходный опрыскиватель Horsch Leeb PT 330 уже приступил к своим прямым обязанностям. Местные производители в этом году посеяли 25 000 га, поэтому работы у опрыскивателя будет достаточно.

— За одну неделю полевых действий Horsch Leeb PT 330 обработал 3000 га, — говорит Яков Бахман, руководитель хозяйства «Крутишинское». — Машину эксплуатируем в диапазоне 20 км/ч, но она способна и на большую скорость. Проводили испытание, разогнав опрыскиватель до 28 км/ч. Результат порадовал: качество обработки и размер капель материала не изменились. Мы верим, что Horsch Leeb PT 330 повысит эффективность работы и обеспечит комфорт в использовании. В нынешнем сезоне машина должна обработать порядка 20 000 га, и с поставленной задачей она обязательно справится.