Horsch в поле хорош!

После продолжительной паузы полевые сельскохозяйственные выставки возвращаются в регионы. На базе хозяйства «Вышгородский» 23-24 июля состоялось долгожданное событие – «День Рязанского поля».

В выставке приняли участие более 70 экспонентов – ведущие российские и зарубежные производители сельскохозяйственной техники, оборудования, средств защиты растений, удобрений и семян. Компания «АгроЦентрЛиски» представила местным сельхозпроизводителям прицепную технику одного из ведущих мировых брендов – Horsch.

– Техника Horsch известна во всем мире благодаря широкому модельному ряду, качеству и демократичным ценам, – говорит Николай Куницин, директор по продажам компании «АгроЦентраЛиски». – Компания к своей продукции предъявляет самые высокие требования, что отражается в процессах разработки, конструирования и производства техники. Машины для посева, обработки почвы и защиты растений требуют постоянного совершенствования, над чем Horsch всегда работает.

«АгроЦентрЛиски» представил отличное решение в преддверии осенних посевных работ – сеялку Horsch Pronto 8DC. Высокопроизводительная машина оснащается сошниками PowerDisc, которые задают глубину на самых тяжелых почвах. Проводить качественный посев стало возможно со скоростью до 20 км/ч. Сеялка имеет двухсекционный бункер для семян и удобрений общим объемом 5000 литров. Специальная гидравлическая система поддерживает бункер на оптимальном уровне, а при особой необходимости машину можно оснастить дополнительными балластными грузами массой до 1400 кг.

– От работы техники Horsch мы в восторге, – говорит Александр Шаблов, руководитель хозяйства «Закат» (Рязанская обл.). – У нас в хозяйстве две единицы бренда: Horsch Pronto 12SW и дисковая борона Joker 12RT. Сеялка отлично держит междурядье 15 см, параллельно с семенами вносит удобрения и имеет большой бункер. В прошлом сезоне она засеяла более 2000 га в нашем хозяйстве, а дисковая борона обработала около 3000 га. За время эксплуатации у нас не возникало проблем с машинами, поломок, простоев и других трудностей. «АгроЦентрЛиски» контролирует все техническое обслуживание. Профессиональная сервисная служба оперативно откликается на запросы и качественно обслуживает технику. Опираясь на положительный опыт работы с дилером, на перспективу мы рассматриваем новую сеялку Horsch Pronto 12DC и прицепной опрыскиватель. Повторюсь, что от техники Horsch мы в восторге, а от сотрудничества с «АгроЦентром» получаем удовольствие.

Культиватор Horsch Tiger 4MT зарекомендовал себя, как идеальный агрегат для обработки стерни кукурузы, подсолнечника, полей с полегшими зерновыми и высокостебельными сидератами. Машина идеально подходит для всех видов почвы и способна выполнять глубокое рыхление до 35 см. Культиватор оснащен двумя рядами стоек с гидравлической защитой TerraGrip и лапами MulchMix с шагом 45 см для глубокого рыхления и дополнительного перемешивания.

Третьим богатырем Horsch на стенде «АгроЦентраЛиски» был Joker 8RT. Дисковая борона сочетает в себе все требования при обработке пожнивных остатков: прерывание капиллярности, стимуляцию всходов падалицы и сорняков, перемешивание пожнивных остатков в верхнем слое почвы. Главными преимуществом машины является высокая производительность при небольшой потребности в тяговом усилии. Horsch Joker 8RT качественно работает на высоких скоростях, а благодаря попарному креплению двух «агрессивных» дисков к одной стойке, обеспечивается высокая проходимость в поле.

– За несколько лет работы в Рязанском регионе наши сотрудники создали широкую клиентскую базу, – говорит Николай Куницин. – В прошлом году «АгроЦентрЛиски» продал здесь более десяти единиц Horsch. Это неплохой результат, который говорит о перспективах работы в регионе. Конечно, мы будем увеличивать продажи, проводить демонстрационные показы и всеми способами повышать популяцию техники Horsch в Рязанской области. Апофеозом наших планов в будущем должен стать новый сервисный центр, где представим местным производителям все наши бренды.