Скандинавский викинг

Valtra T234

Современный дизайн, технологичный двигатель, обновленная коробка передач, уникальная ходовая часть и комфортная кабина оператора – малая часть преимуществ финского трактора Valtra T234.

Машины корпорации AGCO – Valtra T234 продолжают завоевывать сердца российских аграриев, а вместе с тем и новые территории. Год назад компания «АгроЦентрЗахарово» поставила в крестьянско-фермерское хозяйство «Иванов и К» (Курганская обл.) трактор Valtra T234. Прошлый сезон машина отработала безупречно, и сегодня готовится к новым производственным достижениям.

– Земельный банк нашего хозяйства составляет 19 000 га, где занимаемся растениеводством, – говорит Роман Кузин, бригадир крестьянско-фермерского хозяйства «Иванов и К». – Мы постоянно обновляем свой автопарк современными единицами, и когда появился вопрос о приобретении надежного трактора обратились в компанию «АгроЦентрЗахарово». Специалисты посоветовали нам машину финского бренда Valtra T234. По всем параметрам трактор соответствовал нашим запросам: производительный, экономичный, простой в обслуживании.

Машины Valtra T234 оснащают мощным 6-цилиндровым двигателем AGCO Power с высоким крутящим моментом, системами EcoPower и SigmaPower. Гидростатическая четырехступенчатая трансмиссия отличается простой и плавной работой на скорости до 40 км/ч. Она включает шесть диапазонов по пять передач в каждом из них. Двигатель увеличивает производительность машины, снижает расход топлива и уровень загрязнения воздуха.

Высокопроизводительная гидравлическая система трактора регулируется в зависимости от нагрузки. На выбор предлагаются гидравлические насосы производительностью от 73 л/мин до 160 л/мин. Они устанавливаются в гидравлических системах, оснащенных теплообменником. Это снижает температуру масла при работе гидравлического насоса под большой нагрузкой, а также подогревает масло в зимних условиях. На всех моделях применяются гидрораспределители с нулевой протечкой. Они понижают внутренние протечки и не допускают смещения штока.

Максимальная подъемная сила трактора Valtra T234 – 95 кН, а вертикальный ход рычагов больше, чем во многих тракторах – 868 мм. Отличительной особенностью машин Valtra является одинаковая грузоподъемность на всей длине хода рычагов. Конструкция заднего механизма навески разработана для установки больших навесных орудий.

– В основном мы задействуем трактор при почвообработке, – продолжает Роман Кузин. – За прошлый сезон наработка была небольшой, около 500 моточасов. Но нам этого хватило, чтобы убедиться в заявленных качествах трактора Valtra T234.

Дизайн – это не только эстетика, но и практичность. Благодаря обновленному внешнему виду инженеры компании Valtra полностью изменили систему охлаждения машины. Передняя часть трактора претерпела изменения: новый комплект радиаторов отличается увеличенной охлаждающей способностью. За счет этого трактор можно эксплуатировать при экстремально высоких температурах без необходимости дополнительного охлаждения двигателя.

– С «АгроЦентромЗахарово» мы сотрудничаем не первый год, – завершает Роман Кузин. – Помимо трактора Valtra у нас в хозяйстве работает два погрузчика JCB. Поэтому большим преимуществом при выборе трактора стало профессиональное техническое обслуживание. Сервисные бригады компании работают быстро и качественно. Один звонок и техника готова в бой. Никаких простоев и потерь, а это играет важную роль.