Легендарный дуэт

День Челябинского поля – 2021

Демонстрация достижений отечественного и зарубежного сельхозмашиностроения – главная цель сельскохозяйственной выставки «День Челябинского поля – 2021». Мероприятие прошло с 30 по 31 июля в п. Тимирязевский, где гостям было представлено свыше ста пятидесяти единиц современной техники ведущих мировых производителей.

Компания «АгроЦентрЗахарово» разместила на экспозиции свои самые популярные машины – трактор Massey Ferguson 6713 и телескопический погрузчик JCB 531–70.

Трактор корпорации AGCO – Massey Ferguson 6713 за несколько лет присутствия на российском рынке завоевал репутацию надежной и высокоэффективной машины благодаря 4-цилиндровому двигателю AGCO Power рабочим объемом 4,4 л, уникальной трансмиссии и гидравлической системе.

День Челябинского поля – 2021

– Тракторы Massey Ferguson 6713 оснащаются совершенно новой синхронизированной трансмиссией, – отмечает Сергей Чичай, руководитель Челябинского филиала компании «АгроЦентрЗахарово». – Она имеет двенадцать передач переднего хода и двенадцать передач заднего хода. На типичный для полевых работ диапазон скоростей от 4 до 12 км/ч приходится шесть передач. Максимальная скорость машины может составлять 40 км/ч.

Простая гидравлическая система с открытым центром и двумя шестеренчатыми насосами обеспечивает расход 32 л/мин для внутренних узлов трактора, а расход 58 л/мин позволяет механизму задней навески с электронным управлением поднимать навесное оборудование массой до 5200 кг.

– Все аграрии соскучились по демонстрациям и выставкам, – говорит Павел Потапов, руководитель предприятия «Колос-1» (Челябинская обл.). – На мероприятии мы заглянули на стенд нашего партнера – «АгроЦентраЗахарово», и как оказалось – не зря. Первое, что мы увидели стал трактор Massey Ferguson 6713. Специалисты «АгроЦентраЗахарово» рассказали обо всех его преимуществах, а коллеги по «цеху» высоко оценили Massey Ferguson 6713 в действии. У нас есть потребность в подобной машине, поэтому будем рассматривать приобретение уникального трактора от корпорации AGCO.

День Челябинского поля – 2021

Воплощением мощности и высокой надежности являются телескопические погрузчики JCB. Главное преимущество компании – производство всех узлов и деталей на собственных заводах. Благодаря этому машины британского бренда имеют большой запас прочности и способны работать десятки тысяч моточасов.

– На своем стенде мы также представили телескопический погрузчик JCB 531–70, – продолжает Сергей Чичай. – В Челябинской области данные машины пользуются большой популярностью среди сельхозпроизводителей. Высота подъема погрузчика составляет семь метров, а максимальная грузоподъемность 3,1 т. Благодаря трем режимам хода, высокому дорожному просвету и полному приводу JCB 531–70 может работать в любых условиях и на любом грунте. Все телескопические погрузчики JCB имеют высокую остаточную стоимость, поскольку они являются самыми популярными в мире и всегда остаются востребованными.

День Челябинского поля – 2021

За два дня работы выставки сотни гостей посетили экспозицию «АгроЦентраЗахарово». Профессиональная команда дилера познакомила аграриев со своими бестселлерами и ответила на все интересующие вопросы.

– В прошлом году «День Челябинского поля» не состоялся, – подводит итоги Сергей Чичай. – Поэтому участники аграрного бизнеса с нетерпением ждали этого события. К мероприятию «АгроЦентрЗахарово» подошел в полной готовности. Коллектив проделал хорошую работу, результатом которой стали новые клиенты и несколько договоренностей о поставках техники в местные хозяйства.