Идеальная техника – идеальный урожай!

Massey Ferguson IDEAL

Компания «АгроЦентр» совместно с корпорацией AGCO не перестают баловать отечественных фермеров уникальными и высокотехнологичными новинками. Несмотря на сложную ситуацию во всем мире, этот год не стал исключением: на российских полях появились стильные, мощные, экономичные – одним словом идеальные комбайны Massey Ferguson IDEAL.

Кемеровская, Пензенская, Краснодарская, Ростовская, Саратовская и Липецкая области – регионы, где работают или только готовятся выйти в поля современные комбайны Massey Ferguson IDEAL. Предприятие «Агрофирма «Русь» (Липецкая обл.) стало первым в Черноземье, куда компания «АгроЦентр» поставила новую машину. Это событие послужило отличным поводом для проведения на полях хозяйства демонстрационного показа комбайна Massey Ferguson IDEAL 9 и других единиц ведущего мирового производителя – корпорации AGCO.

– Сегодня не так много производителей во всем мире, способных поставлять на отечественный рынок подобные машины, – говорит Николай Иванищев, генеральный директор группы компаний «АгроЦентр». – Комбайн Massey Ferguson IDEAL 9 имеет ряд преимуществ, которые обязательно сделают его востребованным среди сельхозпроизводителей. Главная уникальность машины заключается в том, что корпорация AGCO сконструировала комбайн с чистого листа. При этом технически сложный комбайн простой в эксплуатации и обслуживании.

Massey Ferguson IDEAL

При виде новинки Massey Ferguson IDEAL 9 в глаза бросается стильный и неповторимый дизайн. Машина похожа на космический корабль, прилетевший из другой галактики. Внутри комбайн такой же космический, как и снаружи.

Massey Ferguson IDEAL 9 оснащен двигателем MAN мощностью 647 л.с. и объемом 15,2 л. Самый большой бункер в индустрии – 17 100 л (на 18% больше, чем у конкурентов) выгружает зерно со скоростью 210 л в секунду, что является лучшим показателем в сельхозмашиностроении.

– Комбайн оборудован двумя роторами длинной 4,84 м, – отмечает Александр Довженко, менеджер по продукту и поддержке Massey Ferguson. – Они снижают потребление энергии до 50%, не оказывают никакого давления на материал, потребляют мало мощности и нечувствительны к состоянию культуры. Именно поэтому роторы способствуют топливной экономичности, не повреждая зерно и солому.

Инновационная система IDEALbalance – запатентованная разработка корпорации AGCO. Сочетание двух профилированных зерновых досок под роторами и отсутствие дополнительных подвижных деталей делают комбайн нечувствительным к уклонам до 15%. В итоге зерно оказывается в оптимальном положении для обработки в распределительной зоне. Результат – чистое зерно при высокой производительности независимо от рельефа поля.

Massey Ferguson IDEAL

– Коробку передач, измельчитель, жатку и молотилку приводит в работу редуктор DriveCenter, – продолжает Александр Довженко. – Его отличительной особенностью является малое количество ремней и цепей. За счет простой конструкции он потребляет мало мощности, экономит топливо и требует минимального технического обслуживания – порядка десяти минут перед стартом работы. Продолжая тему обслуживания, нужно коснуться функции автоматической очистки системы охлаждения AirSense. Она выдувает пыль из радиатора в автоматическом режиме прямо во время работы, что снижает время и затраты на техобслуживание.

На демонстрационный показ нового комбайна «АгроЦентр» пригласил более пятидесяти сельхозпроизводителей Липецкой и Воронежской областей. Мероприятие также посетил Николай Тагинцев, заместитель губернатора Липецкой области. Будучи студентом, он проходил практики на сельхозпредприятиях, поэтому не упустил возможность вспомнить студенческие годы, опробовав в работе комбайн Massey Ferguson IDEAL 9.

– Когда я проходил практику в университете, мы работали на комбайнах без кабины – тогда это были самые лучшие кондиционеры, – с улыбкой вспоминает Николай Тагинцев. – Кабина нового комбайна просторная, удобная, управление расположено по правую руку. Какой бы технологичной машина ни была, а урожайность зависит еще и от комфорта оператора. За рабочую смену Massey Ferguson IDEAL 9 способен убрать порядка 1000 га. Вспоминая наше время и те условия, хочется лишь порадоваться, что на отечественных полях работает такая высокотехнологичная техника.

Massey Ferguson IDEAL

Этот сезон для российских аграриев стал непростым: озимые культуры во многих регионах погибли, а яровые культуры из-за засухи не раскрыли весь свой потенциал. При этом на предприятии «Агрофирма «Русь» комбайн Massey Ferguson IDEAL 9 показывает производительность в несколько раз лучше, чем другие машины хозяйства.

– Производительность машины порядка 100 т в час, – комментирует Владимир Голиков, глава компании «Агрофирма «Русь». – Большая жатка, два ротора, отличный приемный барабан, прекрасное распределение подачи – комбайн заменяет аналоги с 7-ми и 8-ми метровыми жатками. У нас работают относительно новые комбайны, но скорее всего от них мы будем уходить, и в следующем году пополним парк еще одним Massey Ferguson IDEAL 9. Приятно иметь единственный идеальный комбайн в области, а еще приятнее иметь таких друзей как «АгроЦентр». Дилер двигается в правильном направлении, поэтому мы стараемся быть с ними на одной волне.

Команда «АгроЦентра» делает большую ставку на новый комбайн Massey Ferguson IDEAL и планирует значительно расширить географию поставки машины в следующем году.

Massey Ferguson IDEAL

– Наши специалисты полностью готовы к обслуживанию этого сложного продукта, – завершает Николай Иванищев. – До того, как машина пришла в Россию сервисная служба «АгроЦентра» прошла глубокое обучение, склады запасных частей укомплектовали всеми необходимыми запчастями. Наши клиенты должны работать спокойно, поэтому команда «АгроЦентра» всегда на связи – 24/7.

Помимо демонстрационного показа комбайна компания «АгроЦентр» и корпорация AGCO представили аграрием свои самоходные машины – Massey Ferguson 8737, Massey Ferguson 7722S, Massey Ferguson 7715, Massey Ferguson 6713, Massey Ferguson 7718. Для животноводов «АгроЦентр» показал в работе пресс-подборщик Massey Ferguson Round Baler 4160 V Xtra, а также дисковые косилки Massey Ferguson DM 8312 TL-RC Disc Mower и Massey Ferguson DM 316 FQ-RC Disc Mower.

Massey Ferguson IDEAL

Все машины бренда Massey Ferguson наделены множеством революционных решений, которые гарантируют максимальную эффективность. Особенности и преимущества широкой линейки техники складываются в низкую стоимость владения и оптимизированную урожайность, что в будущем позволит быстро окупить инвестиции сельхозпроизводителей.