Мощный инструмент для нулевой технологии

Мощный инструмент для нулевой технологии

Возделывание по технологии no-till требует машин, которые способны максимально эффективно проводить сев и обеспечивать будущий урожай питанием с момента заделки. В Черноземье ряд хозяйств предпочитают такой подход к земле, а «АгроЦентр» рад предложить для этого оптимальную технику.

В КФХ «Виктория» (Липецкая обл.) уже третий сезон успешно применяют сеялку Horsch Avatar 1225 SD, а недавно такую же модель приобрело ООО «Экспериментальное хозяйство».

Одной из важных характеристик машины является однорядная система сошников с междурядьем 25 см. Это обеспечивает хорошую пропускную способность и позволяет прореживать большое количество пожнивных остатков. Также благодаря этому достигается малое тяговое усилие и маневренность. При весе всего в 10 тонн сеялка может использоваться с трактором мощностью 250-270 л.с. Транспортная ширина машины составляет 2,89 м, высота – 3,8 м. Сеялка быстро и удобно переходит в рабочее положение и обратно.

Мощный инструмент для нулевой технологии

Добавьте к этому двухсекционный бункер на 5800 л: его можно заполнять как семенами, так и семенами и удобрениями для одновременного внесения, что также весьма актуально при нулевой технологии. Возможна доустановка третьего бункера для микрогранул под сев трав.