Надежные решения для успешного бизнеса

«День Орловского поля – 2022»

Село Шатилово Новодеревеньковского района Орловской области 29 июня стало центром демонстрации новинок и передовых достижений в сельском хозяйстве, приняв на своей земле крупнейшее отраслевое событие региона – «День Орловского поля – 2022».

Насыщенная программа выставки включила в себя работу ярмарки сортов и гибридов на базе Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции, экспозиций более 50 поставщиков сельхозтехники, минеральных удобрений, средств защиты растений, научных и финансовых организаций.

Свои новинки и последние достижения представила местным сельхозпроизводителям компания «АгроЦентрЛиски». На стенде дилера было все: новая самоходная машина, бестселлеры из мира почвообработки, а также цифровые ноу-хау. А теперь обо всем по порядку.

Впервые орловские аграрии имели возможность воочию увидеть новинку «АгроЦентраЛиски» – трактор AGROAPOLLO CFJ 2204 мощностью 220 л.с. Китайская самоходная машина оборудована проверенным дизельным двигателем Yuchai с электронно-управляемой топливной системой Common Rail от BOSCH, а также собственно разработанной механической трансмиссией с ходоуменьшителем и реверсом.

«День Орловского поля – 2022»

Также трактор оснащен объемным топливным баком 335 л и механической коробкой передач с большим диапазоном (с учетом ходоуменьшителя – 32 передачи вперед и 32 назад). Задняя навеска трактора может оборудоваться системой автоматического силового позиционирования производителя BOSCH.

– Ключевым преимуществом машин AGROAPOLLO является простота конструкций, которые гарантируют надежность и не требуют от сельхозпроизводителей высоких затрат на обслуживание и ремонт. На сегодняшний день тракторы есть у нас в наличии, поставки налажены, склады запасных частей укомплектованы. При покупке самоходной техники AGROAPOLLO «АгроЦентрЛиски» предоставляет своим клиентам гарантию два года или 2 000 моточасов, – комментирует руководитель Орловского филиала компании «АгроЦентрЛиски» Евгений Анкудинов.

Главный тренд последних лет в сельском хозяйстве – цифровизация. Используя высокие технологии, применяя умную технику, работая с точным земледелием, аграрии в разы увеличивают свою производительность, сокращают расходы на ГСМ, СЗР, делая свой бизнес успешнее. На выставке «АгроЦентрЛиски» презентовал свой новый цифровой девайс систему автовождения FJ Dynamics. Система устанавливается на технику любой марки с классической компоновкой. Благодаря высокоточному сигналу Mobile RTK достигается точность с максимальной погрешностью 2,5 см. Сигнал RTK идет в базовом исполнении, не зависит от иностранных сервисов и не имеет дорогостоящих подписок. Одна станция RTK может одновременно охватывать до 20 машин.

«День Орловского поля – 2022»

Из бестселлеров экспозицию «АгроЦентраЛиски» представили прицепные почвообрабатывающие машины немецкого бренда Horsch. Гостям выставки были продемонстрированы прицепной опрыскиватель Horsch Leeb 6LT, дисковая борона Horsch Joker 8RT и культиватор Horsch Tiger 4MT.

– Стерневой культиватор Horsch Tiger 4MT – комбинация тяжелой дисковой бороны и глубокорыхлителя. Рабочая ширина захвата орудия четыре метра, количество дисков для надежного измельчения и перемешивания большого количества пожнивных остатков – 18 шт., количество стоек – 9 шт. Машина имеет четырехрядную рамную конструкцию с высотой рамы 85 см для максимальной проходимости, два ряда стоек с гидравлической защитой TerraGrip и лапами MulchMix с шагом 47 см для глубокого рыхления и дополнительного перемешивания, – говорит Евгений Анкудинов.

В течение всего дня насыщенная экспозиция «АгроЦентраЛиски» вызывала повышенный интерес среди гостей мероприятия. На стенде компании было оживленно, шумно и интересно. Специалисты компании консультировали аграриев по подбору запасных частей и шин на широкий ряд техники, делились уникальными преимуществами представленных машин, а также отвечали на все вопросы посетителей.