FJDynamics: точность – это просто!

Системы автопилота сегодня становятся неотъемлемой частью оснащения сельхозтехники: они помогают повысить эффективность и точность работы трактора, комбайна и других машин, снизить производственные затраты и нагрузку на оператора. Современные разработки в этой области позволяют успешно работать при различных типах почвы, в сложных ландшафтах. Иными словами, это важнейший инструмент для роста производительности любого аграрного предприятия.

Одно из таких решений – система автовождения FJDynamics производства КНР, которая стремительно завоевывает популярность в хозяйствах по всей стране. «АгроЦентр» помогает партнерам в приобретении и установке этого решения. Недавно такой автопилот был внедрен в одном из хозяйств в Рамонском районе Воронежской области.

— Комплект FJD можно установить практически на любой вид техники, – рассказывает Артем Соколов, инженер отдела «Точное земледелие» компании «АгроЦентр». – Автопилот работает на базе RTK-станций и обеспечивает точность ведения машины 2,5 см. При этом система проста в монтаже и настройке: на крышу машины устанавливается антенна, на рулевой вал – система подруливания с электромотором, далее монтируются монитор в кабине, датчики угла и гироскопа, после чего система калибруется. Процесс занимает буквально пару часов.

Специалисты «АгроЦентра» также обучают механизаторов хозяйств применению этого инструмента и всегда готовы проконсультировать хозяйство по всем вопросам о возможностях и преимуществах FJDynamics.