На Курской Коренской ярмарке оценили новинки от «АгроЦентра»

На Курской Коренской ярмарке оценили новинки от «АгроЦентра»

«АгроЦентр» принял участие в Курской Коренской ярмарке – одном из особо значимых отраслевых мероприятий в Черноземье и России. Гости стенда познакомились как с уже давно зарекомендовавшими себя машинами из обширной линейки HORSCH (Германия), так и с рядом новинок для РФ. Настоящее немецкое качество от HORSCH можно было оценить на примере стерневого культиватора Tiger 4MT, навесного распределителя сухих удобрений FertiProf, дискового культиватора Joker 8RT Classic, пропашной сеялки Maestro 16SV.

– Аграриям всегда интересна техника от нашего давнего партнера, компании HORSCH, – рассказывает Александр Логвинов. – В этом году мы показали интересную новинку – сеялку HORSCH Focus с шириной захвата 4 метра. Она настроена для работы по технологии Strip-till, под посев рапса.

На Курской Коренской ярмарке оценили новинки от «АгроЦентра»

Сегмент тракторов был представлен машинами AGROAPOLLO, одного из крупнейших производителей Китая. «АгроЦентр» продемонстрировал модели мощностью 140 л.с. и 220 л.с. Они прекрасно оснащены, надежны, высокопроизводительны, просты в обслуживании и по функциональности не уступают европейским машинам.

В числе новинок – бункер-перегрузчик БНП-301 от российского производителя Gritan (г. Ставрополь).

На Курской Коренской ярмарке оценили новинки от «АгроЦентра»

 Машина вмещает 30 кубометров зерна, ее можно использовать как на основной уборке, так и на заправке сеялок, – говорит Владимир Мануковский, продакт-менеджер «АгроЦентра». – Особенность модели в том, что ее габариты позволяют транспортировать ее по дорогам общего пользования. Вертикальный шнек может опускаться относительно земли. Раздельное включение вертикального и горизонтального шнеков дает возможность догрузить «КамАЗ». Благодаря подрессоренной подвеске БНП-301 способен передвигаться по полю на скорости до 40 км/ч.

Также на бункере установлена итальянская весовая система Dinamica Generale. Возможна комплектация либо термопринтером (водитель комбайна получает чек с указанием количества загруженного зерна), либо GPS-навигацией (данные о выгрузке и загрузке можно узнать на специальном сайте).

На Курской Коренской ярмарке оценили новинки от «АгроЦентра»

Еще одна новинка в портфеле «АгроЦентра»  –  итальянские мульчеры и ротоваторы TMC Cancela.

– Данные машины позволяют убирать расчищать поросль и лесопосадки вокруг полей, – говорит Владимир Мануковский. – Ротоватор – это более мощный инструмент, который работает с заглублением до 25-30 см, то есть убирает и корневые остатки.

Эти и другие высокоэффективные машины «АгроЦентр» продолжит демонстрировать на грядущих отраслевых мероприятиях, а также проводить демопоказы в хозяйствах и помогать им усилить свой технический парк.