Высокоэффективные машины аграриям Костромы

Высокоэффективные машины аграриям Костромы

«АгроЦентрЗахарово» принял участие в ежегодном областном мероприятии «День Костромского села -2023», которое по праву считается одним из главных событий в отрасли. Стенд компании открывал внушительную по своим масштабам и технологическим новинкам выставку сельхозтехники и оборудования.

Впервые главный аграрный праздник региона проходил в черте города Костромы на территории паркового комплекса «Берендеевка». Мероприятие получилось поистине впечатляющих масштабов и собрало тысячи костромичей и гостей региона.

Высокоэффективные машины аграриям Костромы

Всех желающих представители «АгроЦентраЗахарово» подробно знакомили с передовой сельскохозяйственной техникой и интеллектуальными решениями от мировых производителей. Посетители и экспоненты выставки смогли получить ценную информацию от экспертов, сделать новые открытия и просто приятно и полезно пообщаться.

– Мы регулярные участники этого яркого отраслевого мероприятия. Здесь мы наглядно представляем: тракторы AGROAPOLLO CFG1404 и AGROAPOLLO CFJ 1804, фронтальный погрузчик METAL-FACH T-229, опрыскиватель HORSCH LEEB 4 AX. Также мы можем предложить аграриям Костромы бункеры-перегрузчики GRITAN. Все это высокоэффективные машины, позволяющие существенно увеличить производительность в любом хозяйстве, – рассказывает Виктор Овчинников, руководитель Ярославского филиала «АгроЦентраЗахарово».

В линейке самоходной тяжелой техники «АгроЦентрЗахарово» делает особый акцент на машины азиатского бренда AGROAPOLLO. Они высокопроизводительны и надежны, просты в обслуживании и хорошо оснащены, по количеству опций и функциональности не уступают европейским конкурентам.

Высокоэффективные машины аграриям Костромы

Бесспорные плюсы трактора AGROAPOLLO CFJ 1804 уже успели оценить в фермерском хозяйстве костромича Алексея Семенова. Он заглянул на стенд «АгроЦентраЗахарово» обсудить рабочие вопросы и поделиться результатами работы агрегата.

– Ровно год назад, на «Дне Костромского села» мы приняли решение о приобретении трактора AGROAPOLLO в 180 лошадей. Покупкой довольны. Агрегат существенно увеличил общую производительность в нашем хозяйстве. Высокоэффективная, надежная и очень комфортная в использовании машина. Работой дилера довольны, ребята из «АгроЦентра» всегда на связи – осуществляют своевременный сервис и дают ценные советы, – подчеркивает фермер Алексей Семенов.

Гости выставочного стенда также имели возможность более детально познакомиться с новинкой из обширной, давно зарекомендовавшей себя линейки немецкой техники HORSCH. В базовое оснащение опрыскивателя HORSCH LEEB 4 AX входит мощная рама из высокопрочной стали, массивное дышло, гидравлическая подруливающая ось для копирования колеи трактора и плавного ведения штанги. Система ведения штанги BoomControl позволяет осуществлять гидравлическую амортизацию параллелограмма штанги, что обеспечивает её спокойное и выверенное положение в условиях сильно пересеченной местности и при высокой скорости. Диаметр колес опрыскивателя до 1,85 м. Мембранно-поршневой насос 270 л/мин или 400 л/мин с рабочим давлением до 8 бар. Кроме того, агрегат оснащен современным баком из полиэтилена конической формы с низким центром тяжести, что предотвращает раскачивания. Машина имеет базовые варианты штанг – с шириной захвата от 18 до 30 м. И еще одна важная опция: уменьшение рабочей ширины путем складывания внешних крыльев опрыскивателя. HORSCH Leeb 4 АХ оснащен LED-освещением. мощные прожекторы установлены на каждом крыле штанги.

Высокоэффективные машины аграриям Костромы

В числе новинок дилерского портфолио «АгроЦентра» незаменимые в хозяйстве машины от российского производителя GRITAN. Бункеры-перегрузчики вмещают 30 кубометров зерна. Их можно использовать как на основной уборке, так и на заправке сеялок. Габариты машины позволяют с легкостью транспортировать её по дорогам общего пользования, а благодаря подрессоренной подвеске бункер-перегрузчик способен передвигаться по полю на скорости до 40 км/ч. Еще один плюс – на машине установлена итальянская весовая система Dinamica Generale. Возможна комплектация либо термопринтером, что позволяет комбайнеру получать чек с указанием количества загруженного зерна, либо GPS-навигацией, которая дает возможность посмотреть данные о выгрузке и загрузке на специальном сайте.

Представленные в Костроме, а также другие высокопроизводительные и надежные машины «АгроЦентрЗахарово» будет демонстрировать весь летний сезон в рамках демопоказов и полевых выставок.