Аполлоны в поле

День Липецкого поля – 2023

Несмотря на дождь и пасмурную погоду «День Липецкого поля – 2023» в этом году собрал на своей площадке в селе Бруслановка сотни гостей и участников, производителей и поставщиков техники, растениеводов и животноводов, а также представителей органов власти. Среди постоянных участников была и компания «АгроЦентрЛиски», которая из года в год не перестает радовать местных аграриев новинками и высокими технологиями из мира сельского хозяйства.

Если в прошлом году «АгроЦентрЛиски» презентовал на выставке тракторы AGROAPOLLO, то на этот раз дилер вновь представил новинку – комбайн AGROAPOLLO CF 808. Тракторы азиатского бренда за год работы на российских полях уже зарекомендовали себя с хорошей стороны, теперь на очереди комбайны.

– Новая машина совсем недавно поступила в наш сервисный центр. Зерновой комбайн оборудован 6-цилиндровым двигателем Yuchai мощностью 220 л/с. Объем бункера составляет 7 500 л, жатка – 5,4 м. Отличительной особенностью комбайна является роторная система обмолота и полный привод. Так же, как и тракторы AGROAPOLLO, комбайн оборудован камерами кругового обзора для комфортной работы механизатора. Мы уверены, что данная машина найдет интерес среди наших сельхозпроизводителей и уже в скором времени состоятся первые продажи, – говорит директор по продажам компании «АгроЦентрЛиски» Николай Куницин.

Гостей выставки к экспозиции «АгроЦентрЛиски» притягивали тракторы AGROAPOLLO CFF604, CFG1404, CFH1604, CFJ2204, которые демонстрировались в авангарде стенда дилера. Машины мощностных классов от 50 л.с. до 220 л.с. идеально подходят для работ в поле и на ферме. Кстати, отличным дополнение к машинам является навигационная система FJDynamics. Цифровой девайс можно устанавливать на любой вид самоходной техники. Благодаря высокоточному сигналу Mobile RTK достигается точность с максимальной погрешностью 2,5 см, увеличивается производительность, а расходы на ГСМ и СЗР – снижаются.

Еще одной новинкой «АгроЦентраЛиски» на выставке стали мульчеры CANCELA TFK-200, THK-150 и MPK-225. Например, TFK-200 рекомендован для измельчения веток и низкорослых деревьев, включая обрубки после падения деревьев. Машина отличается высоким качеством измельчения, которое приближено к опилкам. Присутствие камней в почве не мешает данным измельчителям выполнять их работу. Они оснащены износоустойчивыми заменяемыми молотками, изготовленными из специальных сплавов и прочных металлов, разработанных и запатентованных компанией TMC CANCELA.

Ежегодно более 4 000 единиц техники CANCELA производится на заводах компании и распространяется более чем в 50 стран мира. С 2014 года машины работают на российском рынке, где сегодня успешно занимают ведущие позиции.

Из бестселлеров на экспозиции была представлена техника немецкого бренда Horsch: посевной комплекс Horsch Maestro 24SV, культиватор Horsch Tiger 4MT с системой FertiProf, дисковая борона Horsch Joker 8RT и посевной комплекс Horsch Avatar 12.25SD.

– В особой презентации техника Horsch не нуждается. Российские аграрии от Калининграда до Владивостока прекрасно знакомы с немецким брендом. Машины зарекомендовали себя надежностью, качеством, экономичностью и технологичными решениями, – продолжает Николай Куницин.

А еще в ходе выставки «АгроЦентрЛиски» познакомили аграриев с российским производителем техники – GRITAN. Здесь был представлен бункер накопитель перегрузчик БНП-301.Машина агрегатируется с тракторами от 150 л.с. Объем бункера составляет 30 кубометров, грузоподъемность машины – 25 тонн. Оптимальная подача сыпучего материала осуществляется благодаря правильной конструкции шнека, который работает с производительностью 500 т/час. Наклон выгрузной трубы регулируется гидравлическим приводом бесступенчато, в том числе во время процесса перегрузки. Расположенный на выгрузной трубе биттер уменьшает создаваемое в процессе работы давление, снижая риски разрушения зерна. Встроенная система позволяет измерить вес загруженного в бункер зерна, а также зафиксировать вес перегружаемого материала с привязкой к GPS-координатам.

Также на стенде были представлены зерноупаковочная машина ЗУМ-01 и зерноразгрузочная машина РМ-200.

Экспозиция «АгроЦентраЛиски» вызвала большой интерес среди гостей и участников «Дня Липецкого поля – 2023». И это не удивительно, ведь в арсенале дилера всегда есть решения, которые способны повысить эффективность любого сельхозбизнеса.