Передовые решения и технологии – сибирским аграриям

День Сибирского поля – 2023

На минувшей неделе с 28 по 29 июня в поселке Прутской Алтайского края состоялось крупнейшее событие аграрного сектора Сибири – «День Сибирского поля – 2023». Компания «АгроЦентрЗахарово» является неизменным участником мероприятия, представив в этом году, порядка 20 единиц современной сельскохозяйственной техники.

Главной новинкой дилера стали телескопический погрузчик TeleMaxAgri 300H и фронтальный погрузчик TeleMaxAgri 936. По своим характеристикам машины могут заменить европейские аналоги и занять достойное место в сегменте погрузчиков на российском рынке.

День Сибирского поля – 2023

Фронтальный погрузчик TeleMaxAgri 936 имеет надежную и проверенную конструкцию силовых узлов, коробку передач с системой Powershift, дизельный 6-цилиндровый двигатель WEICHAI мощностью 125 л.с., просторную и эргономичную кабину с системами микроклимата салона. Благодаря шарнирно-сочлененной рамы фронтальный погрузчик обладает повышенной маневренностью. Особенностью этой машины является управление стрелой и ковшом с помощью джойстика, что облегчает работу оператора.

Другая модель, телескопический погрузчик TeleMaxAgri 300H оснащен идентичным двигателем и коробкой передач, как и фронтальный погрузчик. Телескопическая стрела погрузчика позволяет перевозить груз на более высокое расстояние, что способствует экономии пространства в закрытых помещениях. TeleMaxAgri 300H имеет грузоподъемность – три тонны. При максимальном вылете стрелы на 5,6 м грузоподъемность составляет 2,5 т. Одно из главных преимуществ машины – простота конструкции, цена и отличное качество.

День Сибирского поля – 2023

Из самоходных машин специалисты «АгроЦентраЗахарово» представили сразу пять машин AGROAPOLLO в мощностном диапазоне от 90 л.с до 220 л.с. Производитель тракторов Jiangsu Changfa Agricultural Equipment Company является одним из ведущих в Китае, производя широкую линейку тракторов мощностью от 25 л.с. до 260 л.с. Эти машины имеют высокие показатели эффективности и достаточно хорошие эксплуатационные показатели и способны конкурировать с европейскими аналогами.

– Производитель тракторов создал оптимальные условия для комфортной работы оператора. Вся линейка имеет одну из самых тихих на китайском рынке, герметичную и эргономичную кабину. Она крепится к раме через сайлентблоки, имеет климатическую установку с фильтром салона, отопителем и кондиционером с круговой подачей воздуха. Кроме этого техника оснащена многофункциональным щитком приборов в виде LCD-дисплея с возможностью вывода на экран большого количества рабочих параметров трактора, – говорит руководитель Алтайского филиала «АгроЦентраЗахарово» Вячеслав Калинин.

С прошлого года сибирским аграриям «АгроЦентрЗахарово» предлагает уникальные решения кормозаготовки – инновационную технику Krone. На экспозиции дилера участники и гости могли по достоинству оценить пресс-подборщики Krone Comprima F 125 XC, F 155 XC, V 150 XC, а также Krone VariPack V 190 XC и Krone BiGPack 1270.

День Сибирского поля – 2023

– Крупнопакующий пресс-подборщик Krone BiGPack 1270 обладает популярным среди сельхозпроизводителей размером канала 120x70 см. Он совместим с тракторами мощностью от 160 л.с. Удлиненный на 20% прессовальный канал создает идеальные условия для формирования тюка с оптимальной формой и плотностью. Бортовая гидравлическая система с автоматической регулировкой усилия прессования обеспечивает даже при разной влажности тюки одинаковой формы с ровными краями, – продолжает Вячеслав Калинин.

Активный подборщик EasyFlow с дополнительным подающим вальцом и активным приводом увеличивает производительность подбора при минимальном износе. Также он формирует образцовый поток растительной массы в машину – независимо от того, установлен ли режущий аппарат или нет.

Из класса почвообрабатывающей техники алтайским аграриям «АгроЦентрЗахарово» презентовал немецкие машины Horsch: Cultro 12TC, Joker 8RT, Tiger 4MT с системой FertiProf и Maestro 24SV. Сегодня представительство машин немецкого бренда в сибирских регионах исчисляется сотнями, благодаря своей высокой производительности и надежности.

День Сибирского поля – 2023

В портфеле «АгроЦентраЗахарово» есть инструмент для умного земледелия, оптимизации затрат и комфортной работы в поле – система автовождения FJDYNAMICS. Это отличная и доступная альтернатива уже распространенным системам навигации, которая стремительно завоевывает российский сельскохозяйственный рынок.

– С новой навигационной системой FJDYNAMICS работа в поле изменится навсегда. И не важно, на каких самоходных машинах предстоит работать. Система устанавливается на технику любой марки с классической компоновкой. Благодаря высокоточному сигналу Mobile RTK достигается точность с максимальной погрешностью 2,5 см, увеличивается производительность, а расходы на ГСМ и СЗР – снижаются, – комментирует Вячеслав Калинин.

День Сибирского поля – 2023

В преддверии уборочной кампании интерес гостей был сосредоточен на производителе оборудования для уборки урожая Zaffrani.

Навесная жатка Zaffrani Sunflow 940 предназначена для уборки подсолнечника на больших площадях, с широкими равнинными зонами и небольшим уклоном. Подборщик Zaffrani Collector 400 предназначен для уборки продуктов, которые требуют созревания семян на земле, в собранных валках на равнинных зонах и на холмистой местности.

День Сибирского поля – 2023

Тысячи гостей выставки посетили мощную экспозицию «АгроЦентраЗахарово», где получили уникальную возможность познакомиться с современной и надежной сельскохозяйственной техникой еще ближе. Специалисты компании рассказали о своих новинках, ответили на вопросы гостей и проконсультировали по выгодным финансовым программам. Итогом выставки стали предварительные договоренности и подписанные контракты на поставку техники в сибирские регионы.