Пензенское поле – место продуктивных встреч

Пензенское поле – место продуктивных встреч

«АгроЦентр» продолжает марафон полевых выставок и форумов. Очередную экспозицию современной сельхозтехники дилер с успехом представил в Каменском районе Пензенской области на открытой площадке базы отдыха «Белая Гора». Сразу после мероприятия несколько машин отправились покорять поля местных хозяйств.

На протяжении последних лет аграрная отрасль Пензенской области уверенно демонстрирует рост производства. У региона большой потенциал в сфере агропромышленного комплекса. Познакомиться со всей палитрой современных решений в сельскохозяйственной индустрии съехались сотни местных сельхозпроизводителей.

– Несколько лет подряд Пензенский регион показывает лучшие результаты в Приволжском федеральном округе по урожайности основных полевых культур. Прогнозы и на этот год оптимистичные. Планируем произвести не менее 2 млн 800 тыс. тонн зерна, 2 млн 100 тыс. тонн сахарной свеклы, 626 тыс. тонн масличных и более 400 тыс. тонн картофеля и овощей. Это позволит полностью обеспечить жителей региона продуктами питания, – открывая выставку, подчеркнул губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Пензенское поле – место продуктивных встреч

В рамках полевого форума крупнейшие фирмы презентовали экспозиции, рассказывающие о самых передовых технологиях в аграрной индустрии. В числе самых масштабных был стенд Пензенского филиала «АгроЦентраЗахарово».

– В этом регионе мы представлены порядка 12 лет. В прошлом году местный филиал компании стал лидером по количеству предоставленных сервисных услуг и отгруженных машин. По всем направлениям филиал – лучший из лучших, и это показатель профессиональной работы целой команды, – подчеркивает Алексей Григорьев, исполнительный директор «АгроЦентрЗахарово».

Экспозиция «АгроЦентра» пользовалась вниманием аграриев. Здесь проходили презентации сельхозагрегатов, как давно зарекомендовавших себя, так и новых брендов от европейских, азиатских и отечественных производителей. Всего было представлено порядка десяти машин для проведения различных работ в поле и на ферме.

Традиционно особый интерес флагману полей – высокопроизводительной сельхозтехнике HORSCH. Знаменитое немецкое качество было представлено: зерновой сеялкой HORSCH PRONTO 8DС и сеялкой точного высева HORSCH Maestro 24SV, прицепным опрыскивателем HORSCH LEEB 4AX и комбинированным культиватором HORSCH Tiger 4 MT с оборудованием для внесения удобрений FERTI PROF. Машины HORSCH отличает высокая производительность и возможность агрегатирования с отечественными и азиатскими тракторами. Технику немецкого бренда уже давно по достоинству оценил на своих полях фермер из Сердобского района Сергей Новичков. Приехав на выставку, он поспешил на стенд дилера – поделиться результатами работы и обсудить последние аграрные новости.

Пензенское поле – место продуктивных встреч

– С компанией мы плодотворно работаем порядка восьми лет. В нашем парке больше десятка высокоэффективных агрегатов от разных брендов, особенно радует техника HORSCH – простая, надежная, качественная. Так же как и сервис от «АгроЦентра». Ребята готовы помочь и доступны в режиме 24/7. Мы закрываем любой, даже самый сложный, вопрос в течение суток. Работаем, учимся и развиваемся вместе, – подчеркивает аграрий.

Самоходные машины были представлены на пензенском поле техникой от китайских партнеров – AGROAPOLLO. Это колесные тракторы AGROAPOLLO CFJ 2204 и AGROAPOLLO CFJ 1404-X с фронтальным погрузчиком Metal-Fach. Дилер работает с брендом около полутора лет, за это время компания уже поставила сельхозтоваропроизводителям в регионах страны более 150 тракторов разной мощности. Запрос на машины есть, поставки планируется только наращивать. Компоненты машин AGROAPOLLO – это проверенные временем узлы, которые гарантируют надежность и не требуют глубоких знаний и затрат на понимание, наладку и регулировку.

Пензенское поле – место продуктивных встреч

– Машины из Поднебесной закрывают основной сегмент по тракторам – от 90 до 260 лошадиных сил. В ближайшие полгода мы ожидаем агрегаты в 340 «лошадей». AGROAPOLLO привлекает своей отзывчивостью на наши просьбы касательно комплектации. Поставщик в процессе производства охотно дополняет опции, которые интересны нашим аграриям. Это пневматические тормоза, аксиально-поршневой насос, и буквально через месяц-полтора ждем после тестирования навеску передний ВОМ. Это ключевые вещи, которых не хватало, когда с рынка ушли основные европейские игроки, – продолжает Алексей Григорьев.

Еще один китайский продукт совсем недавно появился в портфеле «АгроЦентра» – это фронтальный погрузчик с телескопической стрелой TELEMAXAGRI 300. Машина проста в обслуживании, максимально универсальна и удобна в применении, а также обладает дополнительной возможностью выдвижения стрелы на пять с половиной метров. Кстати, сразу после выставки представленная на Дне поля новинка отправилась на одну из местных ферм к своему новому владельцу.

Отечественное производство не отстает от своих зарубежных коллег. В центре внимания посетителей экспозиции был бункер-перегрузчик зерна GRITAN БНП-401. Машину выгодно отличает цельносварная конструкция, рессорная подвеска, гидравлический наклон выгрузной трубы, а также подруливающая ось и вращающееся прицепное устройство.

Пензенское поле – место продуктивных встреч

Фермерам Пензы также показали обширные возможности китайской системы автоматического вождения FJ Dynamics. Она способствует повышению эффективности и точности работы трактора или комбайна, облегчает труд оператора и снижает производственные затраты.

Дни работы выставки стали временем продуктивных встреч с действующими и потенциальными клиентами компании и заложили основу для перспективного сотрудничества на благо развития аграрного дела.